В Воронеже возбуждено уголовное дело об «отмывании» более 38 млн. рублей, полученных преступным путем

Прокуратура области признала законным постановление о возбуждении уголовного дела, возбужденного следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области в отношении 31-летнего Андрея Ламонова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем).

По версии следствия Ламонов, который уже обвиняется в крупном мошенничестве, а именно в хищении денежных средств, принадлежащих ОАО «Россельхозбанк», вдобавок к этому легализовал более 38 млн. рублей.

Когда похищенные под видом получения кредита денежные средства поступили на банковский счет организации, руководителем которой являлся Ламонов, он решил создать видимость законности владения деньгами. С этой целью обвиняемый перечислил часть похищенной суммы в размере 38 млн. рублей на другую, подконтрольную ему фирму, которая не вела хозяйственной деятельности, по фиктивному договору поставки товара. Оттуда эти же денежные средства по подложным договорам займа, поступили на счет третьей организации. Уже легализованные денежные средства «вернулись» опять на счета фирмы Ламонова, с которых они были растрачены на личные нужды.

Ведется следствие.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

3 часа ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

3 часа ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

3 часа ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

3 часа ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

3 часа ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

3 часа ago

This website uses cookies.