В октябре 2008 года Острогожской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Воронежской области проведена проверка исполнения законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ в муниципальном учреждении здравоохранения «Острогожская Центральная районная больница».
В ходе проверки установлено, что заведующая аптекой Анна Азарова, имеющая допуск к работе с наркотическими средствами, нарушила Правил учета и хранения наркотических средств. Она передала ключи и печати от сейфа с наркотиками лицу, не имеющему допуска к работе с наркотическими средствами и не являющемуся материально-ответственным лицом аптеки, а именно фельдшеру больницы. В результате в аптеке пропало наркотическое средство – фентанил.
По данному факту в отношении Анны Азаровой было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228.2 УК РФ (нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ).
В судебном заседании вина Азаровой была полностью доказана представленными сотрудником прокуратуры доказательствами. Приговором суда она признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч руб.
Приговор суда может быть обжалован в течение 10 дней.
Проверки, проводимые в МУЗ «Острогожская ЦРБ» в 2009 и текущем периоде 2010 года показали, что подобные факты уже не допускались в виду организации эффективного внутреннего контроля за оборотом наркотических средств.
47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…
В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…
В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…
Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…
В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…
419 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 июня над российскими регионами с 20 часов…
This website uses cookies.