Categories: Официально

Глава Воронежа Александр Гусев принял участие в возложении венков и цветов

9 декабря у памятника Славы в честь Дня Героев Отечества прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу генерала, Героя Советского Союза А.И. Лизюкова и семи неизвестным солдатам, которые погибли летом 1942 года в боях за наш город.

В церемонии приняли участие глава города Александр Гусев, заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области Андрей Ревков, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, а также другие представители исполнительной и законодательной властей, общественных организаций, силовых структур.

Торжественное шествие к мемориалу по традиции возглавила рота почетного караула Воронежского гарнизона. Далее для возложения венков и цветов двинулись официальные делегации. Завершила церемонию панихида, проведенная священнослужителями Воронежской и Лискинской митрополии.

Затем вместе с оружейным залпом зазвучал гимн России и перед памятником Славы прошел Почетный караул курсантов военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Кроме того, в День Героев Отечества Воронеж принял участие во всероссийской акции, которая прошла одновременно во всех городах воинской славы.

В 10:00 у Музея-диорамы собрались школьники из образовательных учреждений Левобережного района, курсанты военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, студенты высших учебных заведений для того, чтобы запустить в небо гелиевые шары цвета георгиевской ленты.

Более 200 воздушных шаров из рук молодых воронежцев ровно в 10 утра устремились вверх под всеобщие аплодисменты и крики «Ура!».

Роман Жилин

Recent Posts

Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился с правнучкой маршала Жукова на открытии выставки в честь юбилея великого полководца

В среду, 10 июня, мэр Воронежа Сергей Петрин в «Музее-диораме» встретился с Варварой Ерохиной, которая…

3 часа ago

Мэр Сергей Петрин рассказал о ходе работ по замене покрытия на воронежских магистралях

Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал о ходе работ по замене покрытия на городских магистралях. До…

6 часов ago

Народная программа «Единой России» помогла укрепить социальную сферу в стране

Итоги работы в этом направлении и новые инициативы представили на заключительном окружном форуме «Есть результат!»…

10 часов ago

«Единая Россия» организовала встречу, посвященную Дню России и женщинам Воронежского края

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки. Ведущими встречи выступили председатель Консультативного совета общественных объединений при…

10 часов ago

Воронежцы стали чаще проходить комплексные чек-апы

С начала текущего года в Воронежской области на 15% увеличилось количество обращений для прохождения полного…

12 часов ago

Воронежский холдинг «Газпрома» возглавил Андрей Ларин

10 июня было объявлено о кадровых перестановках в двух ключевых дочерних предприятиях газового холдинга, работающих…

13 часов ago

This website uses cookies.