Categories: Авто

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 151 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 151 ДТП, из них в областном центре – 91, на федеральных трассах – 15, в районах области – 45. В 4 ДТП 5 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 – погибли. Все ДТП произошли по вине водителей.

30.11.2014 г. в 03:30 час. в Борисоглебском районе в селе Танцырей 34-летний водитель «Лада-217230» — житель Борисоглебского района, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в левый по ходу движения кювет автодороги с последующем наездом на дерево. В результате ДТП водитель автомобиля и 24-летний пассажир, проживавший в городе Борисоглебске, от полученных травм скончались на месте происшествия.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 1913 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 37 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 14 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 78 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 960 фактов превышения скорости.

В 77 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 67 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 52 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Роман Жилин

Recent Posts

Оборот общепита в Воронежской области вырос почти до 20 млрд к началу лета

За первые пять месяцев 2026 года предприятия общественного питания Воронежской области реализовали продукции на сумму,…

1 час ago

Задымлении на левом берегу сообщили воронежцы

В субботу, 4 июля, в левобережном районе Воронежа образовалась плотная дымовая завеса. Согласно информации, предоставленной…

1 час ago

В воронежском Панино из-за сильного ветра снесло крышу со здания ТЦ

В субботу, 4 июля, мощный порывистый ветер повредил крышу торгового комплекса «Мандарин» в воронежском посёлке…

2 часа ago

Юрий Клинских (Хой), лидер воронежской группы «Сектор Газа», скончался 26 лет назад

Двадцать шесть лет назад, 4 июля, в Воронеже скончался Юрий Клинских — бессменный лидер и…

2 часа ago

В Воронеже ограничат движение на ул. Депутатской

Движение транспорта по улице Депутатской в Воронеже будет приостановлено с 6 июля. Как сообщили в…

3 часа ago

Водителя катера, который на Воронежском водохранилище насмерть сбил 11-летнего мальчика, взяли под стражу

В Воронежской области по обвинению в гибели 11-летнего мальчика был задержан нетрезвый водитель катера. Об…

10 часов ago

This website uses cookies.