В Берлине стартует десятая юбилейная Неделя российского кино

Десятая юбилейная Неделя российского кино стартует в Берлине в среду — фильмом открытия станет новая работа режиссера Анны Меликян «Звезда», сообщает пресс-служба компании «Интерфест».

Традиционно показы Недели российского кино в Берлине будут проходить с 26 ноября по 3 декабря в кинотеатре во Фридрихсхайне и Российском Доме науки и культуры.
Как говорится в сообщении, к открытию юбилейной Недели российского кино организаторы фестиваля подготовили особенную программу — современный видео-арт, живую музыку от голландских диджеев и новый дизайн. В частности, гости открытия могут увидеть футуристическую видео-арт-инсталляцию известного художника Алексея Беляева-Гинтовта, лауреата премии Кандинского.»Но самым ярким моментом будет, безусловно, показ фильма Анны Меликян «Звезда» — один из самых оригинальных фильмов года, в котором женские голоса звучат с новой силой, а тяжелые темы рассказываются с необычной легкостью и юмором», — подчеркивают в пресс-службе.

Помимо «Звезды» в программу фестиваля вошли фильмы: «Пацаны» Рената Давлетьярова, «Еще один год» Оксаны Бычковой, «Сын» Арсения Гончукова, «Поддубный» Глеба Орлова, «Испытание» Александра Котта, «Класс коррекции» Ивана Твердовского», «Кино про Алексеева» Михаила Сегала, «Последнее лето» Евгения Звездакова, «Все и сразу» Романа Каримова, «Беглецы» Рустама Мосафира.

Кроме того, в кинонеделе примут участие российские кинематографисты: режиссеры Михаил Сегал, Оксана Бычкова, Арсений Гончуков, Глеб Орлов, актеры Александр Паль, Алексей Веселкин, Наталья Павленкова и другие.

Фестиваль проводится компанией «Интерфест» совместно с берлинским агентством Interkultura Kommunikation при поддержке министерства культуры РФ и Российского Дома науки и культуры в Берлине. В этом году мероприятие вновь проходит под патронатом правящего бургомистра Берлина Клауса Воверайта и посла России в Германии Владимира Михайловича Гринина.

Роман Жилин

Recent Posts

Экс-директору воронежского «Гауса» Михаилу Швыдченко дали 6 лет колонии

В четверг, 15 октября, Центральный районный суд Воронежа вынес приговор по уголовному делу в отношении…

2 часа ago

«Единая Россия» организовала праздник ко Дню отца для участников СВО

Он прошел в Воронежском областном центр комплексной реабилитации инвалидов «Семь ступеней». В реабилитационном центре «Семь…

3 часа ago

Фрагменты беспилотников упали на автомобиль и хозпостройки в Воронеже

Атака беспилотников на Воронеж в ночное время привела к имущественным потерям горожан. Утром 15 октября…

3 часа ago

ПВО сбила несколько реактивных целей и 33 БПЛА в Воронежской области

В утренние часы 15 октября глава региона Александр Гусев подвел итоги отражения воздушных ударов по…

3 часа ago

В Воронеже начался отопительный сезон

С четверга, 15 октября, в Воронеже начался официальный запуск зимнего отопительного сезона. В текущем году…

4 часа ago

РИР Энерго переводит свои энергообъекты в Воронеже на зимний режим работы

С 15 октября филиал АО «РИР Энерго» — «Воронежская генерация» начинает переводить свои энергетические мощности…

4 часа ago

This website uses cookies.