В Воронежской области мать избила непослушного сына палкой и заперла в подвале

Кантемировский мировой оштрафовал 29-летнюю местную жительницу на 5 тыс. рублей за жестокое обращение с сыном во вторник, 18 ноября, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Женщина в мае 2014 года избила 5-летнего сына деревянной палкой и заперла его в темном подвале. Прокуратура посчитала такие воспитательные меры недопустимыми.

Силовики усмотрели в действиях матери пятерых детей состав преступления и возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Женщина полностью признала вину, раскаялась и попросила суд рассмотреть дело в особом порядке. В таком случае суд не исследует доказательства по делу, однако при этом приговор не может составлять более 2/3 от максимально предусмотренного статьей Уголовного кодекса.

— В суде мать рассказала, что не нашла подходящих слов, чтобы объяснить мальчику правила поведения, — пояснила судья мирового суда Лариса Приколотина. — Женщина нашла во дворе палку и несколько раз ударила мальчика по туловищу и нижним конечностям. Чтобы не слышать истерику и плач ребенка женщина заперла мальчика в погребе. Дотащить ребенка до подвала ей помог знакомый. Более часа мальчик провел в погребе.

  • В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по 156 статье УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением», — пояснил начальник Следственного Отделения Павел Трофимов.

В итоге суд признал женщину виновной и приговорил ее к денежному штрафу.

Стоит отметить, что это не первый в районе случай насилия над детьми в семье. В январе суд приговорил к трем месяцам исправительных женщину, которая избила свою внучку, — сообщает РИА-Воронеж

Marina

Recent Posts

Двух «пасхальных» зайчат обнаружили в воронежском парке «Танаис»

На территории воронежского парка «Танаис» местные жители обнаружили пару новорождённых зайчат. Об этом стало известно…

2 часа ago

В Воронеже 7-летнюю девочку сбил водитель автобуса №37

На Южно-Моравской улице города Воронеж автобус модели «Вектор Next», который шел по маршруту № 37,…

3 часа ago

Об открытии понтонного моста в Шилово сообщили в соцсетях воронежцы

Мост через Дон рядом с микрорайоном Шилово вновь открылся для движения транспорта — эта информация…

3 часа ago

В Воронеже полицейские ищут пострадавших от действий серийного мошенника

Сотрудники полиции Воронежской области ищут возможных жертв преступлений, совершённых 34-летним мужчиной, который подозревается в серии…

9 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля. В пресс-службе предприятия…

10 часов ago

Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Юрий Матузов поздравили жителей Воронежской области с Днем космонавтики

Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Юрий Матузов обратились с поздравлениями ко Дню…

11 часов ago

This website uses cookies.