Подозреваемый в убийстве в центре Воронежа и погибший знали друг друга до конфликта в клубе

Директор воронежской фирмы «БИОМ» Эдуард Ельшин, подозреваемый в убийстве на порожках кафе IL Tokyo в центре Воронежа, знал погибшего Дмитрия Кривошеева. Оба молодых предпринимателя пересекались в дорожно-ремонтно-строительном управлении, рассказал  владелец здания, в котором Ельшин арендовал помещение для своей фирмы.

По словам Владимира Александровича (мужчина отказался назвать свою фамилию), рядом с управлением базировалась техника Ельшина, а Кривошеев там бывал по делам своего строительного бизнеса. Какие у мужчин были точки соприкосновения в бизнесе, и какие вопросы они решали, предприниматель затруднился пояснить.

– За три года, пока «БИОМ» арендует у меня помещения, никаких конфликтов с Эдуардом или его соучредителем Евгением у нас не возникало. Эдуард – порядочный, спокойный человек. Я за три года ни разу не слышал, чтобы он повысил голос на кого-то из своих подчиненных. Поэтому объяснить какой-то вспышкой ярости, что он так запросто набросился с ножом на человека, вряд ли можно. Если предположить, что он специально выслеживал в клубе Дмитрия из-за денег или еще по какой причине, готовился его убить, почему сделал это прямо под камерами? – сказал владелец здания.

Он добавил, что коллеги Ельшина в шоке от его поступка и теряются в догадках, что могло стать причиной для убийства. Свой новый автомобиль Volkswagen Touareg вечером в субботу, 14 ноября Эдуард перед походом в клуб оставил дома. Денег, документов и вещей с собой для того, чтобы подготовить побег у Ельшина не было.

– Эдик совершил глупость, но глупость не меньше в том, что он сейчас бегает. Лучшим выходом для Эдика было бы найти хорошего адвоката и сдаться самому. В ближайшее время его все равно поймают, ему вряд ли удалось скрыться из города. Дмитрий служил в московском СОБРе, и после увольнения начал в Воронеже бизнес. Поймать Эдика сейчас для его коллег – дело чести, а тут еще и такой резонанс, Владимир, знакомый Эдуарда Ельшина.

Владелец здания, где Ельшин и его партнер по бизнесу снимают помещения, считает видеозапись убийства у IL Tokyo «весьма неоднозначной».

– Странно себя повели друзья Дмитрия, на глазах которых на него набросились с ножом. Они стояли рядом, курили и смотрели. Охранник вообще никак не отреагировал на драку, пока Дмитрий не упал. Странно, что на белой куртке не было крови от ран, и ее увидели только, когда ее расстегнули, – высказал мнение Владимир Александрович.

По его информации, до драки с Дмитрием Ельшин вел себя в клубе вызывающе. Он приставал к двум девушкам, и поводом для конфликта стало якобы то, что Эдуард курил в помещении клуба. Однако доставать после невинного замечания нож и убивать человека выглядит полным безумием.

  • В интернете видеозапись убийства у клуба я увидел еще в понедельник, но о том, что это Эдуард и мысли не было. В понедельник на работе его не было, но никто не придал этому особого значения – парень молодой, неженатый, мог загулять после выходных. Во вторник озвучили его имя в интернете, после мне и его компаньону Евгению звонили из правоохранительных органов, — рассказал мужчина.

Ранее отец подозреваемого в убийстве Виктор Ельшин предположил, что сына чем-то «обкололи» в клубе. Родители считают, что Эдуард не мог зарезать человека, будучи в здравом уме, — сообщает РИА-Воронеж

Конфликт, который привел к убийству, произошел в 23:55 в субботу, 15 ноября. У входа в кафе IL Tokyo на проспекте Революции мужчина – предположительно Эдуард Ельшин – выхватил нож и напал с ним на Дмитрия Кривошеева. Даже после нескольких ударов ножом Дмитрий сумел в драке побороть оппонента. После чего упал перед входом в кафе и умер до приезда «скорой». Силовики возбудили уголовное дело по факту убийства и ведут поиски подозреваемого уже трое суток.

Marina

Recent Posts

В акции «Елка желаний» принял участие мэр Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин исполнил желания юных горожан: Богдан получил долгожданный горный велосипед, а семья…

30 минут ago

Боле 140 млн выделают на техобслуживание воронежских пунктов весогабаритного контроля

Государственным учреждением Воронежской области «Региональный центр безопасности» объявлен тендер на проведение технического обслуживания и поддержания…

52 минуты ago

Короткая рабочая неделя началась в Воронежской области

В России, включая Воронежскую область, началась двухдневная трудовая неделя: предстоит выйти на работу лишь 29…

1 час ago

На 41 году жизни скончался сын легендарного форварда воронежского «Факела»

Скончался старший сын известного футболиста команд «Факел» Воронеж и московский «Спартак» Валерия Шмарова. Денис ушёл…

1 час ago

Минобороны: 89 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 29 декабря над регионами России

77 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 26 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

Снег и небольшой морозец ожидается днем 29 декабря в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять циклон и его атмосферные фронты. 29 декабря, по данным регионального…

4 часа ago

This website uses cookies.