В Воронежской области рецидивист отсидит за серию мошенничеств 4,5 года

Поворинский райсуд вынес приговор 22-летнему Владимиру Репину за серию мошенничеств, сообщили в облпрокуратуре во вторник, 11 ноября. Парень получил наказание в виде 4,5 лет колонии общего режима. На него надели наручники прямо в зале суда. Реальный срок для Репина суд определил после двух судимостей за кражи в августе и декабре 2013 года. Сначала он был приговорен к условному сроку, а потом к двум годам исправительных работ. 

Как установил суд, Репин входил в доверие к местным жителям и предлагал им помощь в ремонте квартиры, машины, ювелирных изделиях, купле-продаже разных крупных вещей. За свои услуги Репин брал деньги и пропадал, не выполнив обещания. Так в шести случаях он причинил потерпевшим ущерб на сумму более полумиллиона рублей.
Одним из эпизодов дела о мошенничестве стала махинация с автомобилем жительницы Воронежа. Репин взял машину якобы для ремонта, подделал на нее документы и обменял на дешевый автомобиль с доплатой. И автомобиль, и деньги он оставил себе.

После заявлений потерпевших в правоохранительные органы Репин попал пол следствие по делу о мошенничестве с шестью эпизодами. За преступления суд приговорил Репина к 4,5 годам колонии общего режима, учитывая его прошлые судимости, — сообщает РИА-Воронеж
Как отметили в облпрокуратуре, молодого человека взяли под стражу в зале суда. Приговор он может обжаловать в течение 10 дней.
Marina

Recent Posts

Где ночью 13 апреля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

Минобороны РФ утром 13 апреля сообщило, что ночью было успешно обнаружено и ликвидировано 33 беспилотника…

28 минут ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 апреля. В пресс-службе предприятия…

35 минут ago

Минобороны: 33 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 13 апреля над регионами России

33 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 13 апреля над российскими регионами с 23 часов…

43 минуты ago

Дожди и до +14 градусов обещают синоптики днем 13 апреля в Воронежской области

13 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

1 час ago

Непростая неделя: прогноз магнитных бурь с 13 по 19 апреля

Пасха началась утром 12 апреля небольшой магнитной бурей, едва заметной большинству людей, однако дальше весь…

1 час ago

Двух «пасхальных» зайчат обнаружили в воронежском парке «Танаис»

На территории воронежского парка «Танаис» местные жители обнаружили пару новорождённых зайчат. Об этом стало известно…

14 часов ago

This website uses cookies.