«Вполне закономерно, что Путин вновь признан самым влиятельным лидером в мире. В мире насчитывается несколько держав, играющих ведущую роль в мировой политике. Это 5 стран постоянных членов Совета Безопасности ООН. Россия в числе этих стран. К их лидерам прислушиваются во всем мире. Закономерно, что В.В. Путин входит в число авторитетных людей планеты, особенно в последние годы, когда Россия под его руководством стала проводить независимую внутреннюю и внешнюю политику.
Принципиальная позиция по ситуации в Сирии, поддержка мирного процесса на Украине, присоединение Крыма к России – относятся к самым обсуждаемым в мире темам. Сегодняшние процессы переструктурируют всю систему международных отношений. Россия занимает активную позицию по решению многих глобальных проблем. Конечно, ситуация, в которую попал наш братский народ — это тема самая обсуждаемая. Она расколола мир на два лагеря. И Путин, в условиях давлении со стороны Запада, олицетворяет собой всю Россию, является национальным лидером. Принимаемые им решения поддерживаются нашими гражданами.
Кроме того, наша страна за последние годы очень хорошо улучшила свою экономическую ситуацию, обрела имидж мощной ядерной державы, богатой энергоресурсами.
Естественно, что мировое сообщество большинство экономических успехов связывает с именем Владимира Владимировича. Повлияло на рейтинг и несколько важных проектов – это Олимпиада в Сочи, начало строительства крупнейшего на планете газопровода «Сила Сибири» и т.д. Все это привело к консолидации российского общества вокруг президента.
Думаю, журнал Forbes учел также и тот факт, что сегодня проводимой политике Путина симпатизируют не только россияне, но и люди из других стран. Известные политические лидеры, даже те, кто изначально находился под влиянием США, все чаще высказываются одобрительно по поводу решений нашего президента.
Что касается Барака Обамы, который занимает вторую строчку рейтинга, то он, действительно, сейчас находится в ниспадающем тренде. Что подтверждается результатами выборов в Конгресс. Насколько мне известно, рейтинг его популярности в собственной стране ниже, чем у нашего лидера. Это говорит только об одном, политика Обамы терпит поражение не только за пределами, но и внутри США».
Подробнее познакомиться с рейтингом можно здесь: http://www.forbes.ru/news/272499-putin-vozglavil-reiting-samykh-vliyatelnykh-lyudei-mira-po-versii-forbes
22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…
7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…
Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…
С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…
Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.