Таджики попались в Воронеже с 2 кг героина

Отрабатывая оперативную информацию о распространителях героина в Воронежской области, наркополицейские вышли на 25-летнего гражданина Таджикистана. Молодой человек приехал в Воронеж в сентябре 2014 года. Себе в «помощники» иностранец взял своего земляка, который уже несколько лет жил в столице Черноземья и обзавелся семьей.

Наркотик поступал из Таджикистана, а в Воронеже ради увеличения прибыли торговцы разбавляли его различными органическими веществами. Получившийся порошок фасовали мелкими партиями и сбывали через тайники и закладки в честном секторе Левобережного и Железнодорожного районов.
Клиенты заказывали героин по телефону, оплачивали его с помощью электронных платежей. После поступления денег на счет наркодилеры сообщали место закладки с наркотиком с привязкой к жилым домам. Обычно тайники располагались под столбами, около деревьев, под табличками с указанием номера дома и так далее. Больше всего закладок сорудники наркоконтроля изъяли на улицах Пионерской, Паровозной, Нахимовской и Полтавской.

При обысках в съемных квартирах выходцев из Таджикистана наркополиция изъяла более 2 кг героина, несколько sim-карт, трое электронных весов и упаковку для фасования.

  • Задержанные заключены под стражу, им предъявлено обвинение по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Проводятся мероприятия, направленные на установление связей фигурантов в России и за рубежом, — сообщила РИА-Воронеж в пятницу, 17 октября, группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области.
Marina

Recent Posts

Двух «пасхальных» зайчат обнаружили в воронежском парке «Танаис»

На территории воронежского парка «Танаис» местные жители обнаружили пару новорождённых зайчат. Об этом стало известно…

10 часов ago

В Воронеже 7-летнюю девочку сбил водитель автобуса №37

На Южно-Моравской улице города Воронеж автобус модели «Вектор Next», который шел по маршруту № 37,…

11 часов ago

Об открытии понтонного моста в Шилово сообщили в соцсетях воронежцы

Мост через Дон рядом с микрорайоном Шилово вновь открылся для движения транспорта — эта информация…

11 часов ago

В Воронеже полицейские ищут пострадавших от действий серийного мошенника

Сотрудники полиции Воронежской области ищут возможных жертв преступлений, совершённых 34-летним мужчиной, который подозревается в серии…

17 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля. В пресс-службе предприятия…

18 часов ago

Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Юрий Матузов поздравили жителей Воронежской области с Днем космонавтики

Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Юрий Матузов обратились с поздравлениями ко Дню…

19 часов ago

This website uses cookies.