Пойманный на взятке начальник воронежского УФМС уволился по собственному желанию

Начальник регионального управления ФМС Николай Полуказаков покинул свой пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию. Как пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в отделе кадров воронежского УФМС, руководитель был уволен еще 11 сентября.

Уголовное дело о взятке автомобилем Volkswagen Touareg, в получении которой подозревают Николая Полуказакова, расследуют московские следователи. Как сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» знакомый с ситуацией источник, в ближайшее время экс-руководителю УФМС предъявят обвинение. Сейчас следователи проводят необходимые следственные действия и ждут результатов назначенных экспертиз.

По данным РИА «Воронеж», Николай Полуказаков давно написал заявление об увольнении. Но сначала чиновник надолго лег в больницу, а потом ушел в отпуск. Все это время он официально не исполнял обязанности.

По версии следствия, Полуказаков получил взятку иномаркойстоимостью 2,5 млн рублей в сентябре 2013 года. За нее Полуказаков обещал помогать при оформлении документов на привлечение иностранных граждан к работе, разрешений на временное проживание и выдаче видов на жительство. Речь идет о сотрудниках узбекской фирмы Uz-Daewoo, в воронежских офисах которой также прошли обыски и выемка документов. Скандал с делом Полуказакова разразился в мае этого года, когда в офисах миграционной службы появился ОМОН, а официальный представитель Следственного комитета обнародовал информацию о возбуждении дела.

В июле следователи СКР и сотрудники воронежского УФСБ изъяли у начальника регионального управления ФМС Николая Полуказакова Volkswagen Touareg. После обыска дома у чиновника силовики отправили кроссовер на штрафстоянку в центре Воронежа.

Максимальное наказание за получение взятки в виде имущества в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ) – штраф до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности, либо лишение свободы до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки, — сообщает РИА-Воронеж

Marina

Recent Posts

Ирина Шведова и Афина выступят в Воронеже в компании звезд шансона

26 сентября в ВКЗ пройдет очень душевный концерт. На одной сцене в этот вечер соберутся…

9 часов ago

1 сентября в отдельных районах Воронежской области ожидаемо были «вбросы» о минировании

Во многих российских регионах во вторник, 1 сентября, наблюдалось массовое распространение сообщений о ложных угрозах…

9 часов ago

Мэр Сергей Петрин поздравил воронежских школьников с началом учебного года

Во вторник, 1 сентября, во всех воронежских школах прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.…

11 часов ago

Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения

«Единая Россия» поддерживает инициативы, которые расширяют доступ к программам повышения квалификации и переподготовки. Ежегодно больше…

17 часов ago

Российские спортсмены завоевали медали на BRICS Skate Cup 2026

В Рязани завершился международный фестиваль уличных видов спорта BRICS Skate Cup 2026. В соревнованиях участвовали…

17 часов ago

В Воронеже введенные лимиты поспособствовали уменьшению очередей за топливом

В Воронеже обстановка на рынке горючего начала стабилизироваться. Водители замечают, что скопления машин у колонок…

18 часов ago

This website uses cookies.