Основным условием для будущего акционера предприятия Александр Гусев назвал опыт управления подобными активами. Мэрия предполагает вернуться «к созданию единого энергетического комплекса, который был в составе «Воронежэнерго» — сейчас в МРСК (Россетях)».
— Переговоры с МРСК Центра о покупке «Воронежской горэлектросети» пока заморожены, но не прекращены – думаю, что мы еще сумеем к ним вернуться, — подчеркнул мэр.
Однако Александр Гусев не исключил и появление другого инвестора, заинтересованного в покупке предприятия.
Депутаты гордумы одобрили решение об акционировании МУП на заседании 17 сентября. По словам градоначальника, пока прорабатываются варианты возможной продажи предприятия –как имущественного комплекса или в качестве готового бизнеса, — сообщает РИА-Воронеж
— Для меня предпочтителен второй путь. Однако МРСК (Россети) рассматривают именно покупку электросетевого хозяйства как имущественного комплекса – им так удобнее. В любом случае, цена должна быть адекватной. Примерная стоимость предприятия определена – от 1,8 до 2 млрд рублей, и мы не готовы серьезно ее дисконтировать, — подчеркнул мэр.
Александр Гусев добавил, что возможность передачи в концессию рассматривается и для МКП «Воронежтеплосеть».
21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…
Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
This website uses cookies.