Categories: В мире

Титул «Мисс Америка» завоевала русская

Представительница штата Нью-Йорк Кира Казанцев завоевала титул «Мисс Америка». Об этом сообщает в воскресенье, 14 сентября, Associated Press.

Церемония награждения состоялась в Атлантик-Сити, корону 22-летней Казанцев передала прежняя «Мисс Америка» Нина Давулури. Казанцев стала третьей подряд представительницей Нью-Йорка, завоевавшей престижный титул.

Казанцев родилась в Сан-Франциско, однако в последнее время живет в Нью-Йорке. По информации ForumDaily, ее родители приехали в США в 1990 году из Москвы. Отец девушки — хирург, мать — агент по продаже недвижимости.

С 11 лет Казанцев участвовала в различных конкурсах красоты, в 2013 году завоевала титулы «Мисс Нью-Йорк» и «Мисс штата Нью-Йорк». В настоящее время Казанцев учится на юриста в университете Хофстра, призовые 50 тысяч долларов она планирует потратить на образование.

Второе место на конкурсе, который проводился в 88-й раз, заняла «Мисс Вирджиния» Кортни Пейдж Гарретт, в пятерку также попали представительницы Арканзаса Эштон Джо Кэмпбелл, Флориды Виктория Коуэн и Массачусетса Лорен Кун.

Роман Жилин

Recent Posts

Первые зимние выходные в Воронеже будут бесснежными и прохладными

Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…

9 минут ago

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

30 минут ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

43 минуты ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

This website uses cookies.