LTE inter-band Carrier Аggregation: Больше 100 Мбит/с на твоем смартфоне в сети «Билайн»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о доступности технологии LTE-A на первом смартфоне с поддержкой 4G+ на российском рынке Samsung GALAXY ALPHA. Максимальная скорость передачи данных при использовании технологии LTE inter-band Carrier Аggregation в сети «Билайн» превышает 110 Мбит/с.

«ВымпелКом» стал одним из первых операторов в мире, который объединил каналы из диапазонов частот band 7 и band 20 – 800 Мгц и 2600 Мгц – в коммерческой сети. Функционал inter-band Carrier Аggregation доступен на 2/3 сети LTE в пределах Московской кольцевой автодороги. До конца года планируется расширить покрытие до 90% территории Москвы. В результате объединения максимальная ширина частотного канала составляет 15 МГц. Технология LTE inter-band Carrier Аggregation позволяет использовать для передачи данных одновременно два диапазона, максимальная и средняя скорость передачи данных в сети LTE увеличивается в полтора раза.
«Для «Билайн» одной из основных задач является обеспечить наших клиентов самыми передовыми и инновационными технологиями, которые есть в современных телекоммуникациях. Наша московская сеть на сегодняшний день отвечает лучшим мировым стандартам по скорости, доступности и надежности, предоставляя абонентам возможность пользоваться в том числе всеми преимуществами двухдиапазонной сети LTE. Сегодня мы представляем дальнейшее развитие технологии 4G в Москве – решение LTE Advanced, которое будет доступно на базе первого смартфона на российском рынке с поддержкой 4G+ Samsung GALAXY ALPHA. Таким образом, мы предоставим нашим клиентам уникальную возможность попробовать мобильный интернет на смартфоне на скорости, превышающей уже ставшие привычными LTE-стандарты», – отметил Сергей Рубцов, вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом».
«Samsung стремится сделать современные технологии максимально доступными, поэтому мы выбираем для сотрудничества партнеров, которым, как и нам, важны инновации. Теперь благодаря технологии 4G+ обладатели Samsung GALAXY ALPHA имеют возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости свыше 100 Мбит/с. Я уверен, что пользователи по достоинству оценят преимущества максимально эффективной и быстрой работы смартфона», — отметил Аркадий Граф, глава Samsung Mobile в России.
Новый смартфон появится во всех офисах продаж и обслуживания «Билайн», включая салоны Ноу-Хау, 18 сентября. В течение месяца всех клиентов оператора, купивших данную модель в Московском регионе, ждет подарок – неограниченный объем интернет-трафика на 30 дней.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

8 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

8 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

12 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

12 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

12 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

13 часов ago

This website uses cookies.