В Верхнемамонском районе возбуждено уголовно дело по факту хищения оружия

В полицию Верхнемамонского района поступило сообщение о хищении из помещения бытовой комнаты здания птицефабрики огнестрельного гладкоствольного ружья марки «Maverick 88 12 GA» 12-го калибра и также 6 патронов к нему.

Как выяснилось, данное ружьё находилось в незаконном владении хозяина, занимавшегося предпринимательской деятельностью в сфере разведения домашней птицы.

В ходе проверки было установлено, что у предпринимателя в качестве наемного работника трудилась 24-летняя девушка, которая находилась в отношениях сразу с несколькими мужчинами. Из-за этого между двумя ее молодыми людьми произошел конфликт. Один из них увез женщину к себе домой, а на вопросы второго ухажера, звонившего ей по мобильному телефону

, отвечал очень грубо и вызывающе. 26-летнего молодого человека разозлил этот факт, и он решил разобраться с обидчиком. Мужчина зашел в бытовую комнату птицефабрики и начал искать предмет, с которым можно было бы смело вступить в агрессивный диалог. В шкафу он обнаружил помповое ружье и патроны и направился к дому 25-летнего соперника.

Мужчины подрались и последний, получив по рукам удары палкой, уронил ружье и был вынужден скрыться. Момент перепалки увидела соседка и, пока мужчины продолжали выяснять отношения, вызвала сотрудников полиции. В тот же день молодой человек, похитивший ружье, был задержан.

По факту хищения ружья и патронов к нему возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК. «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»

На владельца похищенного оружия составлен административный протокол за нарушение правил обращения с огнестрельным оружием.

Роман Жилин

Recent Posts

До 1267 выросло число воронежцев, обратившихся к медикам из-за укусов клещей

С начала текущего года в Воронежской области за помощью к медикам из-за укусов клещей обратились…

2 часа ago

Стихийный мемориал появился на месте ракетного удара по предприятию в Воронеже

В память о жертвах удара по промышленному объекту, нанесенного 22 июня, жители Воронежа возложили цветы…

3 часа ago

За подготовку к участию в террористической организации получил срок 20-летний воронежец

Двадцатилетний воронежец получил срок — девять лет колонии за подготовку к государственной измене и планы…

4 часа ago

В парке Воронежа отменили концерт при свечах

Организаторы концерта «Lumisfera: Симфония в парке при свечах» сообщили о смене площадки: мероприятие не состоится…

5 часов ago

Стал известен первый соперник воронежского «Факела» в чемпионате РПЛ

Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…

5 часов ago

Стартовый матч чемпионата РПЛ «Факел» сыграет в Воронеже

Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…

5 часов ago

This website uses cookies.