Categories: Авто

Полицейские напоминают водителям о необходимости перевозки малолетних в детских удерживающих устройствах

В текущем году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории областного центра остается напряженной. Так, за истекший период 2014 года в городе зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, в результате которых погиб 1 ребенок и 32 несовершеннолетних получили ранения.

Так, 29.08.2014г. в 00:30 час. в г. Воронеже в Левобережном районе у дома 156 по улице Димитрова, водитель автомобиля «Пежо-308», 33-летний житель Иркутской области, двигаясь со стороны трассы М-4 «ДОН» в сторону улицы Базовая, не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП пассажиры автомобиля Пежо: 6-летний мальчик и 2-летняя девочка получили телесные повреждения и были госпитализированы. В момент ДТП дети находились в сопровождении родителей, в детских удерживающих устройствах.

Дорогие родители! Городская Госавтоинспекция напоминает ВАМ:

-дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве;

-перед поездкой убедитесь в том, что ребенок пристегнут ремнями безопасности, как следует, закрепите верхний и нижний ремень в правильное положение, в котором ремень не подходит по шее и не давит на живот;

-проведите с ребенком инструктаж о том, как вести себя на дороге;

-отрегулируйте спинку кресла, она должна быть выше головы маленького пассажира.

ИСПОЛЬЗУЯ ДЕТСКОЕ АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕСЛО, ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Сотрудники городского ГИБДД ежедневно выявляют нарушителей-родителей которые не думают о безопасности своих чад. Так, по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей нарушителя ждет штраф в размере 3000 рублей.

Роман Жилин

Recent Posts

До 1267 выросло число воронежцев, обратившихся к медикам из-за укусов клещей

С начала текущего года в Воронежской области за помощью к медикам из-за укусов клещей обратились…

9 часов ago

Стихийный мемориал появился на месте ракетного удара по предприятию в Воронеже

В память о жертвах удара по промышленному объекту, нанесенного 22 июня, жители Воронежа возложили цветы…

9 часов ago

За подготовку к участию в террористической организации получил срок 20-летний воронежец

Двадцатилетний воронежец получил срок — девять лет колонии за подготовку к государственной измене и планы…

10 часов ago

В парке Воронежа отменили концерт при свечах

Организаторы концерта «Lumisfera: Симфония в парке при свечах» сообщили о смене площадки: мероприятие не состоится…

11 часов ago

Стал известен первый соперник воронежского «Факела» в чемпионате РПЛ

Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…

11 часов ago

Стартовый матч чемпионата РПЛ «Факел» сыграет в Воронеже

Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…

12 часов ago

This website uses cookies.