В очередной раз в поле зрения полицейских попал 17-летний парень, который разместил в известной социальной сети два видеоролика о деятельности так называемых «скинхедов». Была проведена специальная психолого-лингвистическая экспертиза, которая подтвердила тот факт, что данные материалы содержат информацию, направленную на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения и отношении к религии.
Молодой человек был задержан и дал признательные показания. Кстати он не в первый раз попадает в поле зрения полицейских. Злоумышленник принимал участие в избиении гражданина Узбекистана в октябре прошлого года. Также он ранее неоднократно размещал запрещенные материалы в сети Интернет.
По оперативным материалам полиции, содержащих факт размещения материалов, возбуждающих ненависть либо вражду, было возбуждено уголовное дело.
Утром 3 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем канале, что в ночь…
7 украинских БПЛА было сбито за ночь 3 июня в Воронежской области. Об этом утром…
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
This website uses cookies.