В Калачеевском 53-летняя женщина пыталась сжечь свою семью

17 августа в 4 часа утра в отдел МВД России по Калачеевскому району поступило сообщение от пожарных о том, что в с. Юнаково горит жилой дом и есть все основания полагать, что причиной этого стал поджог. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими было установлено, что попытку поджечь дом предприняла 53-летняя хозяйка домовладения. По предварительной версии ночью женщина взяла два пластиковых ведра, налила в них бензин, положила бумагу, занесла в дом и в прихожей подожгла. После чего вышла в коридор и подперла дверь ломом. А затем стала ждать, когда дом сгорит.

В момент возгорания в помещении спали 32-летняя дочь женщины, двое внуков — 14 и 4 лет и 45-летняя сестра-инвалид 2 группы.

Когда находившиеся в помещении люди почувствовали запах гари и попытались выйти на улицу, то столкнулись с тем, что дверь закрыта. Им с большим трудом удалось выбраться из задымленного помещения в коридор. Однако там им навстречу направилась хозяйка дома. В руках у нее была зажигалка и бутылка с бензином. Женщина выплеснула на людей легковоспламеняющуюся жидкость и пыталась поджечь. Сестра сумела выхватить зажигалку из рук злоумышленницы.
На улице жильцы позвали на помощь соседей. Благодаря грамотным первоначальным действиям и применению огнетушителя пожар удалось локализовать. Однако в доме выгорела значительная часть обстановки.
Пока шло тушение пожара, злоумышленница спряталась в зарослях неподалеку.
Оперативниками были установлены очевидцы и свидетели происшествия. Обнаружены вещественные доказательства. Также были приняты все необходимые меры к розыску подозреваемой, и в короткий срок она была задержана.
Свой поступок женщина мотивировала трудностями в жизни. Она пояснила, что дочь работает вахтовым методом в Москве, и ей одной стало сложно справляться с детьми и больной сестрой.
Примечательно, что односельчане в беседах с полицейскими положительно характеризовали женщину: у нее не было конфликтов с соседями, она не злоупотребляла алкоголем.
Материалы по данному фaкту направлены для принятия процессуального решения.

Роман Жилин

Recent Posts

На 7,5 тысяч рублей оштрафовали воронежского лихача на Lada Granta

Вечером 16 января около дома №17А на улице Лысенко в городе Лиски автомобиль Lada Granta…

1 час ago

Мать сбитого насмерть ребенка с просьбой наказать виновника ДТП обратилась к Бастрыкину

Мать 13-летнего подростка из Воронежской области, который погиб прошлым летом в результате дорожно-транспортного происшествия, обратилась…

2 часа ago

Морозы до -23 градусов ожидаются в Воронежской области в конце недели

Жителей Воронежа и Воронежской области ждут сильные холода уже в ближайшую пятницу и выходные, согласно…

2 часа ago

Квитанции на оплату ЖКУ перестали получать по почте воронежцы

С начала января воронежцы и жители области стали массово жаловаться на отсутствие квитанций за жилищно-коммунальные…

3 часа ago

МегаФон вошел в десятку лучших работодателей России

МегаФон вошел в первую десятку лучших работодателей России по версии HeadHunter за 2025 год, став…

4 часа ago

Воронежский филиал фонда «Защитники Отечества» подвел итоги работы 2025 году

Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Воронежской области начал свою работу 1 июня 2023 года.…

4 часа ago

This website uses cookies.