В Калачеевском 53-летняя женщина пыталась сжечь свою семью

17 августа в 4 часа утра в отдел МВД России по Калачеевскому району поступило сообщение от пожарных о том, что в с. Юнаково горит жилой дом и есть все основания полагать, что причиной этого стал поджог. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими было установлено, что попытку поджечь дом предприняла 53-летняя хозяйка домовладения. По предварительной версии ночью женщина взяла два пластиковых ведра, налила в них бензин, положила бумагу, занесла в дом и в прихожей подожгла. После чего вышла в коридор и подперла дверь ломом. А затем стала ждать, когда дом сгорит.

В момент возгорания в помещении спали 32-летняя дочь женщины, двое внуков — 14 и 4 лет и 45-летняя сестра-инвалид 2 группы.

Когда находившиеся в помещении люди почувствовали запах гари и попытались выйти на улицу, то столкнулись с тем, что дверь закрыта. Им с большим трудом удалось выбраться из задымленного помещения в коридор. Однако там им навстречу направилась хозяйка дома. В руках у нее была зажигалка и бутылка с бензином. Женщина выплеснула на людей легковоспламеняющуюся жидкость и пыталась поджечь. Сестра сумела выхватить зажигалку из рук злоумышленницы.
На улице жильцы позвали на помощь соседей. Благодаря грамотным первоначальным действиям и применению огнетушителя пожар удалось локализовать. Однако в доме выгорела значительная часть обстановки.
Пока шло тушение пожара, злоумышленница спряталась в зарослях неподалеку.
Оперативниками были установлены очевидцы и свидетели происшествия. Обнаружены вещественные доказательства. Также были приняты все необходимые меры к розыску подозреваемой, и в короткий срок она была задержана.
Свой поступок женщина мотивировала трудностями в жизни. Она пояснила, что дочь работает вахтовым методом в Москве, и ей одной стало сложно справляться с детьми и больной сестрой.
Примечательно, что односельчане в беседах с полицейскими положительно характеризовали женщину: у нее не было конфликтов с соседями, она не злоупотребляла алкоголем.
Материалы по данному фaкту направлены для принятия процессуального решения.

Роман Жилин

Recent Posts

В День учителя мэр Воронежа Сергей Петрин наградил ректора ВГПУ Сергея Филоненко памятным знаком

В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…

3 часа ago

Мэр Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина Воронежа Сергея Карпова

Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…

5 часов ago

В Воронеже стали чаще хвалить сотрудников транспортных компаний

В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…

6 часов ago

«Единая Россия» в регионе поздравила учителей с профессиональным праздником

Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…

10 часов ago

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…

12 часов ago

Предъявили обвинение москвичу, задержанному в Воронежской области, расчленившему сожительницу,

В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…

12 часов ago

This website uses cookies.