Categories: Выборы

Вячеслав Шамарин: В последнее время, заметно выросло внимание к студенческим отрядам

14 сентября 2014 года — выборы губернатора Воронежской области. Многие уважаемые и известные воронежцы — представители общественных организаций, ветеранских и молодежных объединений, творческой интеллигенции, педагоги, заслуженные труженики различных отраслей — вошли в общественный Штаб поддержки главы региона Алексея Гордеева. В их числе — Вячеслав Шамарин, руководитель регионального штаба воронежского отделения МООО «Российские студенческие отряды», сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Вячеслав Владимирович рассказал, какие, по его мнению, произошли изменения в регионе:

«Я занимаюсь работой со студенческими отрядами с 2009 года, поэтому могу сказать, что в последнее время, заметно выросло внимание к такому роду деятельности. Органы власти помогают во многом. За минувшие пять лет появились нормативно-правовые документы в поддержку нашего движения: в 2009 году вышло распоряжение от 15 сентября №407Р «О деятельности студенческих трудовых отрядов», принята ведомственная целевая программа.

Оказывается помощь также и с обеспечением молодежи рабочими местами, проводятся медицинские обследования. Если же мы организуем какие-либо мероприятия, то можем быть уверены, что и со стороны органов власти будет обеспечено должное внимание и участие.

Благодаря сильной поддержке, воронежские студенческие отряды, по моему убеждению являются лучшими в стране!».

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

10 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

10 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

10 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

10 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

10 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

10 часов ago

This website uses cookies.