Categories: Выборы

Александр Соловьев: Главным достижением последних лет является снижение уровня конфронтации в обществе

14 сентября 2014 года состоятся выборы губернатора Воронежской области
Общественный Штаб поддержки главы региона Алексея Гордеева объединил более 90 общественных организаций. В него вошли многие уважаемые и известные воронежцы: представители региональных общественных, ветеранских и молодежных объединений, творческой интеллигенции, педагоги, заслуженные труженики различных отраслей. В их числе — председатель Общественной палаты Воронежской области Александр Соловьев.

Александр Кириллович рассказал о том, какие, по его мнению, положительные изменения произошли в последние годы в жизни нашего региона:

«Во-первых, в Воронежской области значительно улучшилась ситуация в экономике. На лицо позитивные тенденции, что подтверждается и объективными данными. Были сделаны реальные вложения в социальную инфраструктуру: построены новые ФОКи, больницы, ФАПы, школы. Что касается настроений в обществе, то, безусловно, экономика очень сильно влияет на отношения с властью. В последние годы люди увидели заинтересованность правительства региона во взаимодействии с обществом.

Общественная палата Воронежской области, политические партии, гражданские некоммерческие организации активно вовлечены в формирование региональных социальных процессов. Потому что цель одна – улучшить жизнь населения», — подчеркнул Александр Соловьев.

По мнению Соловьева, главным достижением последних лет является снижение уровня конфронтации в обществе. Даже оппозиция стала действовать в русле решения единой задачи — развития региона.

«Общественная палата активно участвует в рассмотрении конкретных вопросов: заслушивает представителей департаментов и структур областного правительства, как они решают те или иные вопросы, высказывает свои предложения, участвует в экспертизе законодательных проектов, чего раньше никогда не было.

Кроме того, в области в последние годы было реализовано множество инвестиционных проектов для малого, среднего и крупного бизнесов. У бюджета появились доходы, которые позволяют решать как первоочередные задачи, так и используются на дальнейшее общественное и социальное развития региона», — сказал глава Общественной палаты Воронежской области.

Роман Жилин

Recent Posts

Штрафом за хищение 448 тысяч рублей на предприятии отделался мастер оборонного воронежского завода

В Воронеже вынесен приговор мастеру производственного цеха предприятия оборонно-промышленного комплекса, который использовал свое служебное положение…

2 часа ago

В Воронеже прошел фестиваль шахмат «Кубок Сергея Карякина»

Он состоялся в спортивной школе олимпийского резерва №13. Участие в шахматном фестивале приняли сотни любителей…

3 часа ago

Хищение 200 млн при строительстве ливневки вскрыли воронежские прокуроры

В ходе возведения ливневой канализации в Северном микрорайоне Воронежа из государственной казны было похищено свыше…

3 часа ago

Где ночью 14 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

288 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 14 июля над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

После уничтожения трех БПЛА отменили опасность атаки БПЛА в Воронежской области

Во вторник, 14 июля, ранним утром в Воронежской области отменили режим угрозы атаки беспилотников. Соответствующее…

4 часа ago

О погоде днем 14 июля рассказали воронежцам

14 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

5 часов ago

This website uses cookies.