В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 142 ДТП, из них в областном центре – 90, на федеральных трассах – 12, в районах области – 40. В 16 ДТП 16 человек получил травмы различной степени тяжести и 1 погиб. Все ДТП произошли по вине водителей.
31 июля около 16.00 часов в Железнодорожном районе на Ленинском проспекте у дома 154, 60-летний водитель автомобиля Вольво допустил наезд на 11-летнего велосипедиста, который двигался справа по ходу движения. От полученных травм мальчик скончался в медучреждении.
По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.
Всего за сутки зафиксировано 15684 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения.
В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 36 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 19 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 75 случаях.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 14728 фактов превышения скорости.
В 29 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 86 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.
За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 47 пешеходов.
Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.
Поскольку в июле некоторые даты выплат приходятся на выходные, Отделение Социального фонда России (СФР) по…
327 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 2 июля над российскими регионами с 21 часа…
2 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
1 июля в Бутурлиновском районе Воронежской области возникла угроза прямого удара беспилотников — это уже…
Центр безопасности Max 1 июля выпустил предупреждение для жителей Воронежа о новой мошеннической схеме. Злоумышленники…
1 июля, в среду, на территории пляжа в парке «Дельфин» (Железнодорожный район Воронежа, ул. Остужева,…
This website uses cookies.