В совещании приняли участие врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Дементьев, заместитель начальника управления ГИБДД Главного управления МВД РФ по Воронежской области Евгений Шаталов и директор Воронежского филиала ГК «Российский автомобильные дороги» Юрий Байрамов.
Напомним, буквально вчера во время своего рабочего визита в Павловский район глава региона заострил внимание на проблеме пробок на участке М-4 «Дон» в районе села Лосево, где движение оказалось практически парализовано. Кроме того, серьезно осложняет дорожно-транспортную ситуацию на узкой дороге идущий там ремонт.
— Я знал об этой ситуации, но вчера у меня была возможность оценить ее лично. Невооруженным глазом видно полное безразличие тех, кто должен отвечать за организацию дорожного движения! Мне непонятно, почему подрядчики работают в своем каком-то режиме, без учета интенсивности и конкретного времени суток, без учета по качеству организации работ. Почему у вас так устроено, что в самый активный сезон передвижения машин и отдыхающих, вы начинаете самые большие работы? — обратился глава региона к директору Воронежского филиала ГК «Российский автомобильные дороги».
Глава области потребовал соблюдать интересы жителей района и тех, кто передвигается транзитом через Воронежскую область в районе села Лосева.
— Из-за громадных пробок «большегрузы» вынуждены съезжать с трассы и объезжать затор через ближайшие села. В результате — люди в деревнях не могут даже перейти дорогу. Полный коллапс, безобразие и неуправляемость! Я не хочу вникать в детали, но там, где сейчас идет ремонт – нормальное покрытие. Видно, что этот участок дороги можно было два-три месяца эксплуатировать, — заявил Алексей Гордеев.
Глава региона поручил создать рабочую группу и уже на следующей неделе предоставить ему на утверждение план действия по решению данной ситуации. Детальный комплекс мероприятий должен включать в себя в первую очередь изменение организации дорожного движения и сроков производства дорожных работ в районе села Лосево.
На совещании Алексей Гордеев также напомнил, что уже в этом году должен быть готов проект дороги в объезд Лосева и Павловска. В следующем году рабочие должны уже приступить к строительству.
В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…
Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…
222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…
В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…
Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…
This website uses cookies.