В Воронежской области 24-летнюю местную жительницу, совершившей убийство своей малолетней дочери отправили на принудительное лечение

Следственными органами по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы с. Березово Подгоренского района Воронежской области, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.105 (убийство), ч.1 ст. 116 УК РФ.

Следствием установлено, в период с 02.01.2014 по 06.01.2014, точная дата следствием не установлена, 24-летняя женщина, находясь в доме, расположенном по ул. Ф.Бичева с. Березово, Подгоренского района Воронежской области, в связи с плачем малолетней дочери, 02.03.2013 года рождения, подвергла последнюю избиению, нанеся не менее пяти ударов по различным частям тела.

Помимо этого, 09.01.2014 в период времени с 07 часов 53 минут до 19 часов 20 минут, находясь по вышеуказанному адресу, 24-летняя женщина, не сумев успокоить плачущую дочь, схватила девочку в руки и нанесла ей множественные удары руками в область головы и туловища. После этого женщина бросила дочь на деревянный пол с высоты около 1 метра. От полученных телесных повреждений малолетняя девочка скончалась на месте происшествия.
Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы женщина совершила запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж по повышению цен на новостройки вошёл в топ-6

Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…

2 часа ago

Мужчина избил 16-летнего подростка-инвалида в Воронеже и попал под дело

В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…

3 часа ago

С воронежского ТСЖ за упавший на автомобиль снег взыскали 93,4 тыс рублей

В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…

4 часа ago

В Воронеже более 5 млн рублей три СНТ задолжали за электроэнергию

Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)

4 часа ago

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…

6 часов ago

Из-за юбки на подростка набросилась толпа парней в Воронеже

В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…

6 часов ago

This website uses cookies.