Categories: Официально

Мэр Воронежа Александр Гусев представил отчёт о деятельности администрации в 2013 году

Александр Гусев представил отчёт о деятельности администрации в 2013 году на заседании Воронежской городской Думы. В нём была подробно изложена информация о социально-экономической ситуации в Воронеже: как в целом по территории, так и в разрезе отдельных отраслей.

Так, в 2013 году доходы бюджета составили 13,5 млрд. руб., расходы – 14,6 млрд. руб. Как сообщил депутатам мэр, бюджет текущего года более сбалансирован: доходы – 16,6 млрд. руб., расходы – 17 млрд. руб., прогнозируемый дефицит – 0,4 млрд. руб.

По словам Александра Гусева, для повышения эффективности управления использовался программно-целевой подход к организации работы администрации. Так, в прошлом году на территории города действовали 18 муниципальных и 20 ведомственных целевых программ. На их реализацию из бюджета направлено 6,8 млрд. руб., что на 30 % больше, чем в 2012 году.

Также была проведена актуализация стратегического плана социально-экономического развития Воронежа до 2020 года и программы комплексного социально-экономического развития на 2014-2020 годы.

Увеличился объём инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям за счёт всех источников финансирования. Тем не менее, Александр Гусев отметил, что инвестиционная политика остаётся достаточно пассивной и необходимо переходить к более активному поиску инвесторов.

Кроме того, в своём отчёте глава Воронежа коснулся тем градостроительства, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, благоустройства дворовых территорий, развития пассажирского транспорта и улично-дорожной сети, строительства школ и детских садов и многих других.

Завершая выступление, глава Воронежа обратился к парламентариям с просьбой:

– В ближайшее время мы приступим к формированию бюджета города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Прошу включиться в работу над главным финансовым документом города, чтобы бюджет максимально отражал ожидания населения города, – подчеркнул Александр Гусев.

С подробным отчётом можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа.

Всего же на заседании парламентарии рассмотрели более 20 вопросов, которые касались приобретения и передачи имущества в муниципальную собственность, предоставления льгот и др.

Большинством голосов депутаты утвердили в должности директора МКП «Воронежтеплосеть» Геннадия Иващенко (в конце мая текущего года он приступил к исполнению обязанностей руководителя муниципального предприятия), а также скорректировали условия кредитного договора, необходимого для обеспечения бесперебойной работы котельных.

На заседании было принято решение о приобретении в муниципальную собственность зданий строящихся в рамках муниципально-частного партнерства детских садов по адресам: Шишкова, 140б, Хользунова, 38а, Сельская, 2с, Ростовская, 58, Острогожская, 168.

Помимо этого, в оперативное управление МКП «ЭкоЦентр», «Воронежтеплосеть», комбинату благоустройства Левобережного района передано недвижимое имущество.

Роман Жилин

Recent Posts

Ночью 24 июня в десяти районах Воронежской области сбили 21 беспилотник

Минувшей ночью Воронежская область вновь пережила массированную атаку с применением беспилотников. По информации, предоставленной губернатором…

54 секунды ago

До +28 градусов ожидается днем 24 июня в Воронежской области

24 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность.…

52 минуты ago

Где ночью 24 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

323 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 24 июня над российскими регионами с 20 часов…

59 минут ago

Сирены завыли еще в двух районах Воронежской области

В Калачеевском и Острогожском муниципальных образованиях Воронежской области введён режим повышенной готовности из-за угрозы атаки…

10 часов ago

Мужчину, обвиняемого в шпионаже, будут судить в Воронеже

Материалы уголовного дела о государственной измене поступили в суд. Обвиняемым выступает 48-летний местный житель, который,…

10 часов ago

О смертельно опасных грибах предупредили воронежцев

Жителей Воронежской области, увлекающихся «тихой охотой», предостерегли от сбора бледных поганок. Сообщается, что этот смертельно…

11 часов ago

This website uses cookies.