В соответствии с требованиями федерального законодательства к вопросам местного значения городского округа относится организация благоустройства территории городского округа.
Как показала проверка, несмотря на ранее принятые прокуратурой города меры прокурорского реагирования, администрацией городского округа, районными управами, муниципальными автономными учреждениями «Комбинаты благоустройства» обязанности по организации надлежащего благоустройства не исполняются.
Установлено, что значительная часть проезжих частей улиц и тротуаров г.Воронежа содержится ненадлежащим образом. Зимняя уборка большинства территорий города осуществляется некачественно, не обеспечено нормальное и безопасное движение транспорта и пешеходов.
Сложившаяся на территории города ситуация свидетельствует о том, что органами местного самоуправления, муниципальными автономными учреждениями «Комбинаты благоустройства» не реализуются должным образом полномочия в указанной сфере, со стороны администрации и управ районов не осуществляется контроль за деятельностью самих муниципальных автономных учреждений.
С учетом изложенного, прокуратурой города Воронежа внесено представление главе городского округа город Воронеж Сергею Колиуху об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…
This website uses cookies.