В Воронеже прошло заседание областной коллегии ГУ МВД России

Сегодня в Главном управлении МВД России по Воронежской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ГУ МВД России по Воронежской области, территориальных органов МВД России на районном (городском) уровне за 1 полугодие 2014 года.

Заседание прошло под председательством начальника Главного управления МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанта полиции Александра Сысоева.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур, Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, а также всех структурных подразделений ведомства.

В своем докладе Александр Сысоев отметил, что в 1 полугодии 2014 года деятельность Главного управления по Воронежской области была направлена на повышение эффективности реализации государственной политики в сфере внутренних дел, защиту конституционных прав и свобод человека и гражданина, повышение доверия общества к полиции.

В соответствии с приоритетными направлениями, определенными Министерством внутренних дел Российской Федерации, Главным управлением приняты комплексные меры по обновлению подходов к решению возложенных задач.

Работа полиции в Воронежской области в отчетном периоде строилась на основе тесного взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти, правоохранительными структурами области. Руководитель Главка выразил уверенность в том, что и в дальнейшем обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности будет осуществляться на основе тесного сотрудничества.

Отмечены тенденции сокращения количества убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, изнасилований, вымогательств, преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, хулиганств.

Меньше совершено преступлений несовершеннолетними или с их участием; лицами, ранее судимыми; в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками ОВД выявлено 817 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, что составляет 60,1% от общего массива пресеченных на территории области наркопреступлений.

Начальник Главка обратил особое внимание на проблему кадрового отбора. Также он вел речь о повышении качества раскрытия и расследования преступлений, предоставления государственных услуг населению.

По итогам работы коллегии участниками заседания был принят ряд решений, которые позволят органам внутренних дел повысить уровень защищенности граждан от преступных посягательств и обеспечить порядок и безопасность на территории Воронежской области.

Роман Жилин

Recent Posts

График движения автобусов и отопление салонов проинспектировали в Воронеже

10 февраля на улицах Воронежа было задействовано 752 автобуса. По данным городских властей, в этот…

22 минуты ago

Андрей Исаев: При поддержке «Единой России» трудоустроены 580 тысяч человек

Среди них — почти 7 тысяч участников СВО и 17 тысяч людей с инвалидностью, сообщил…

31 минута ago

За неделю в Воронежской области без вести пропали 20 человек

С 2 по 8 февраля поисковый отряд Воронежа «Лиза Алерт» зарегистрировал 20 заявок о потерявшихся…

1 час ago

О последствиях ночной атаки БПЛА на Воронежскую область рассказал губернатор Гусев

За прошедшую ночь подразделения противовоздушной обороны Воронежской области обнаружили и ликвидировали два беспилотника. Эту информацию…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 11 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 11 февраля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Минобороны: 108 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 11 февраля над регионами России

108 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 11 февраля над российскими регионами. (далее…)

2 часа ago

This website uses cookies.