В 10 ДТП 10 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 погибли. 9 аварий произошли по вине водителей и одна по вине пешехода.
08.07.2014 года в 16 часов 20 минут в на 26 километре автодороги Воронеж-Нововоронеж, 34-летний житель Южного Микрорайона областного центра, управляя автомобилем ВАЗ-2108, допустил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «Газель». В результате погибла пассажирка легкового автомобиля, 31-летняя жительница Советского района Воронежа.
09.07.2014 года в 00 часов 40 минут в Бобровском районе на 637 километре автодороги М-4 «Дон» водитель автомобиля «Газель», 50- летний житель Петропавловского района, двигаясь со стороны г. Воронежа в направлении г. Ростова, допустил наезд на пешехода, 32-летнего жителя Павловского района, который пересекал проезжую часть в темное время суток, вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП мужчина скончался от полученных травм.
По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия. Следов алкоголя в крови водителя не обнаружено.
Всего за сутки зафиксировано 4858 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.
В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 37 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 22 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 95 случаях, 27 водителей подвергнуты наказанию за непредставление преимущества пешеходам.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3728 фактов превышения скорости, 15 выездов на запрещающий сигнал светофора.
В 47 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 75 водителей привлечено к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.
За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 75 пешеходов.
В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…
Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…
В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…
Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…
Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…
В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…
This website uses cookies.