Categories: Без рубрики

3 процента россиян заметили борьбу с коррупцией

Главным достижением Дмитрия Медведева на посту президента россияне считают своевременную выплату пенсий и стипендий. Такое мнение выразили 14 процентов участников социологического опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

В то же время только три процента опрошенных отметили усилия российского президента в борьбе с коррупцией. Медведев называл снижение уровня коррупции в российских органах власти одной из своих главных задач на президентском посту, а указ о мерах по противодействию коррупции стал одним из первых его указов. О борьбе с коррупцией Медведев также говорил и во время своего последнего обращения к парламенту страны в ноябре 2009 года.

Также по три процента россиян назвали главными успехами Медведева действия по решению экономических проблем и по укреплению стабильности в стране. Реформу МВД, о которой президент объявил в конце 2009 года, отметил только один процент опрошенных.

В числе основных заслуг Медведева россияне назвали разрешение социальных проблем различных слоев населения (8 процентов опрошенных) и внешнеполитическую деятельность президента (7 процентов респондентов), в том числе решение газового конфликта с Украиной и участие в грузино-югоосетинском конфликте.

53 процента опрошенных на вопрос о главных достижениях президента Медведева ответить затруднились.

Главными промахами Медведева россияне, согласно опросу, считают инфляцию, рост тарифов и цен на продукты. С такой точкой зрения согласны 8 процентов опрошенных. 6 процентов россиян назвали главным недостатком рост безработицы, 5 процентов отметили низкие зарплаты и их несвоевременную выплату, столько же опрошенных сочли промахом Медведева общий спад в экономике.

Затруднились ответить на вопрос об основных недостатках президентства Медведева 57 процентов опрошенных.

В целом чуть менее половины опрошенных — 46 процентов — считает, что за два года на президентском посту Медведев допустил промахов меньше, чем достижений. 14 процентов утверждают обратное, а 40 процентов ответить на этот вопрос не смогли.

Опрос на тему отношения россиян к деятельности Дмитрия Медведева на посту президента России проводился 13-14 марта 2010 года в 44 субъектах РФ, в нем приняли участие 2000 человек.

Роман Жилин

Recent Posts

SpaceX ограничила использование Россией системы Starlink

Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…

2 часа ago

Автобусный маршрут №41 возобновит работу в Воронеже

С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…

2 часа ago

Из-за морозов власти Воронежской области анонсировали отмену занятий в школах

Из-за резкого похолодания в регионе введены особые меры для защиты здоровья школьников, говорится в сообщении…

2 часа ago

В Воронеже из-за морозов на дистант перевели начальные классы

В понедельник, 2 февраля, и во вторник, 3 февраля, воронежские учащиеся начальных классов переведены на…

2 часа ago

Рейд по замерзшим водоемам провели воронежские спасатели

Сотрудники воронежского управления МЧС совместно с инспекторами ГИМС организовали профилактическое патрулирование замёрзших водоёмов Рамонского района.…

2 часа ago

В Москве наступил самый холодный день с начала зимы, сообщил синоптик Леус

Синоптик Михаил Леус заявил, что первое воскресенье февраля станет наиболее морозным днём этой зимы. Такое…

3 часа ago

This website uses cookies.