Categories: Авто

За минувшие сутки на территории области произошло 118 ДТП. 2 человека погибло

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 118 ДТП, из них в областном центре – 60, на федеральных трассах – 21, в районах области – 37.

В 11 ДТП 10 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека погибло. Все ДТП произошли по вине водителей.

29.06.2014 г. в 09:40 час. в Борисоглебском районе на 455 километре автодороги Курск-Саратов, 31-летний житель Московской области, управляя автомобилем Рено-Логан, двигаясь со стороны г. Курска в сторону г. Саратова, совершил выезд на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-210740, под управлением 65-летнего жителя Борисоглебска, который двигался в попутном направлении и на момент ДТП поворачивал налево. Пенсионер скончался от полученных травм в медучреждении.

30.06.2014 г. в 00:10 час. в Бобровском районе на 634 километре автодороги М-4 «Дон», 42-летний житель г. Москвы, управляя автомобилем «Ауди Q7», допустил наезд на пешехода, 39-летнюю жительницу села Шестаково, которая пересекала проезжую часть в темное время суток, вне пешеходного перехода. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП.

По данным фактам полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 17419 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 42 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 25 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 73 случаях, 30 водителей подвергнуты наказанию за непредставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 16138 фактов превышения скорости, 14 выезда на запрещающий сигнал светофора.

В 36 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 99 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 68 пешеходов. Водители мототранспорта были привлечены к ответственности в 29 случаях.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Роман Жилин

Recent Posts

Первые зимние выходные в Воронеже будут бесснежными и прохладными

Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…

8 минут ago

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

30 минут ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

43 минуты ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

This website uses cookies.