В Борисоглебске в 14 детских садах выявлены нарушения при организации питания воспитанников

Борисоглебской межрайонной прокуратурой по результатам проверки дошкольных образовательных учреждений возбуждено 15 дел об административных правонарушениях в отношении руководителей 14 детских садов за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (нарушения при организации питания несовершеннолетних).
Кроме того, прокуратурой внесено 13 представлений об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и противодействии терроризму. В частности, нарушались требования пожарной безопасности на путях эвакуации, отсутствуют системы видеонаблюдения.

Так, в одном из детских садов на пищеблоке обнаружены тараканы, нарушено плиточное покрыте стен. Практически во всех детских садах повреждены полы и стены в умывальных и туалетных детских группах.

Установлены следы протечек на стенах и потолке в игровых комнатах, туалетных и раздевалках. На песок для детских песочниц отсутствовали лабораторные исследования о соответствии песка гигиеническим нормативам по паразитологическим, санитарно-химическим, микробиологическим, радиологическим показателям.
В ряде детских садов отделка полов и стен на путях эвакуации из здания не соответствуют требованиям пожарной безопасности, т.к. выполнены из материалов с высокой пожарной опасностью. Имеются факты загромождения эвакуационных путей. В 5 детских садах отсутствует видеонаблюдение, а имеющееся видеонаблюдение в других детских садах не обеспечивает должную защиту. Периметр зданий не отслеживается имеющимися камерами в виду их недостаточного количества, в том числе на внешних стенах здания.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

4 часа ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

4 часа ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

4 часа ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

4 часа ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

4 часа ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

4 часа ago

This website uses cookies.