На территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск ДТП с тяжелыми последствиями. Повышается вероятность происшествий на воде с людьми при купании в необорудованных для этих целей местах.
По условиям погоды на территории области преобладает 3 класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности). В результате аномально-жаркой погоды на территории области повышается риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров.
Несколько советов, как себя вести при аномальной жаре:
— Старайтесь не находиться на жаре. Не выходите на улицу в самое жаркое время суток, находитесь в тени, избегайте интенсивной физической нагрузки, не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах.
— Не допускайте перегрева тела. Соблюдайте питьевой режим, пейте достаточно жидкости. Избегайте сладких и алкогольных напитков.
— Принимайте прохладный душ или ванну. Можно делать холодные компрессы или обертывания.
— Одевайте легкую и свободную одежду из натуральных тканей светлых тонов, широкополые шляпы или кепки, платки, солнцезащитные очки.
ПОМОГАЙТЕ ОКРУЖАЮЩИМ!
Посещайте своих одиноких родственников не реже одного раза в день. Если кому-то плохо, до приезда «скорой помощи» переведите пострадавшего в прохладное помещение и уложите его, разденьте и начните охлаждающие процедуры: наложите холодный компресс на шею, подмышечные ямки, паховую область, обеспечьте приток свежего воздуха, опрыскивайте кожу водой комнатной температуры.
МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронежа» напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «112» или 222-33-12
В Новоусманском районе силами надзорного органа была устранена стихийная свалка, образовавшаяся из-за складирования строительного мусора.…
Жителям Воронежа объяснили, что сообщения о необходимости регистрировать кур через МФЦ — ложь. В соцсетях…
Арбитражный суд Воронежской области вынес решение по делу о взыскании средств с АО «Конструкторское бюро…
Воронежскому «Факелу» грозит наказание в виде двух штрафов по итогам встречи с «Зенитом». Претензии связаны…
За минувшую неделю в Воронежской области пропало 22 человека. Именно такое количество обращений было получено…
С начала текущего года более 400 жительниц региона с тремя и более детьми воспользовались возможностью…
This website uses cookies.