За сутки в Воронежской области зарегистрировано 179 ДТП

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 179 ДТП, из них 141 — в Воронеже, 7 – на федеральных дорогах и 31 — в районах области.

В 10 авариях травмы различной степени тяжести получили 14 человек. В 9 ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей и в 1 — пешехода. Среди видов ДТП с пострадавшими преобладали столкновения, среди причин — превышение разрешенной скорости и выезды на встречную полосу движения.

Всего за сутки в области на дорогах зафиксировано 12483 административных правонарушения.

Сотрудники ГИБДД выявили 42 автомобилиста, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 11 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 100 водителей наказаны в административном порядке за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве.

Большая часть нарушений на дорогах по-прежнему приходится на превышение скорости – по области зафиксировано 11375 таких фактов. С помощью систем видеофиксации также задокументированы 107 выездов за стоп-линию, 66 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Полицейские в ходе профилактических мероприятий уделяют самое серьезное внимание использованию автомобилистами и пассажирами во время поездки ремней безопасности. Ряд водителей понес административное наказание за не предоставление преимущества пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает: аккуратность вождения, взаимная вежливость на дороге, соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности в пути.

Роман Жилин

Recent Posts

За 3,5 млн хотят продать кофейню «Молекула» в центре Воронежа

Продаётся работающая кофейня «Молекула» в Воронеже, расположенная по адресу: улица Среднемосковская, 45 — недалеко от…

25 минут ago

В матче чемпионата НБА сыграл Владислав Голдин, баскетболист из Воронежа

Баскетболист Владислав Голдин начал встречу в основном составе команды "Майами Хит" в игре против "Детройт…

31 минута ago

Горнолыжный сезон финишировал в Воронежской области

Горнолыжный сезон в Воронежской области подошёл к концу. Сообщение о закрытии трасс появилось от нескольких…

1 час ago

РИА Новости: россияне в начале лета начнут получать штрафы за борщевик на даче

Российские дачники рискуют получить штрафы уже летом за наличие на своих участках борщевика Сосновского и…

1 час ago

«Единая Россия» заявила план антипаводковых действий

МЧС России при необходимости будет привлекать волонтеров к работе в территориях со сложной паводковой ситуацией.…

2 часа ago

Воронежцев ждёт четырёхдневная рабочая неделя

Жителей Воронежа после длительного перерыва ждёт укороченная рабочая неделя продолжительностью четыре дня — такая схема…

2 часа ago

This website uses cookies.