Неверов: Съезд сельских депутатов может стать ежегодным

В рамках Съезда депутатов сельских поселений России состоялась встреча с депутатами сельских поселений – секретарями первичных и местных отделений Партии. Съезд сельских депутатов может стать ежегодным и проводится в рамках посевной кампании. Об этом заявил в пятницу, 4 апреля, секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов на встрече с депутатами сельских поселений – секретарями первичных и местных отделений Партии.

Он отметил, что сегодня проходит первый день Съезда сельских депутатов России. В субботу, 5 апреля пройдет основное пленарное заседание. В работе Съезда принимают участие представители первичных, местных отделений Партии, депутаты разного уровня, федеральные министры, представители банковского сектора.

«Мы сегодня проводим очень важное мероприятие накануне начала посевной кампании», — подчеркнул Неверов, добавив, что в ряде регионов она уже стартовала.

Неверов сообщил, что на сегодняшний день из 83 тысяч первичных отделений «Единой России» 56 тысяч — это первичные отделения, которые находятся на сельских территориях, что составляет 61% от их общего числа. 67% местных отделений находятся на сельских территориях.

«Та поддержка, которую сегодня оказывают селяне Партии, позволяет формировать большинство не только в Госдуме, но и на уровне регионов», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

В ходе дискуссий, которые сегодня прошли на шести площадках в Волгоградской области, по словам Неверова, были затронуты не только вопросы продовольственной безопасности, но и социальной направленности, а именно образования, здравоохранения, культуры. «Мы этим темам, конечно, должны придать серьезное значение», — заявил секретарь Генсовета Партии.

«Нужно сделать все, чтобы жизнь на селе в социальном плане не отличалась от жизни в городах», — добавил он.

В этой связи Неверов рассказал, что «Единая Россия» запускает проект по ремонту школьных спортзалов, в рамках которого концу 2016 году будут отремонтированы все спортивные залы в школах, расположенных в сельской местности. Также Партия реализует проект строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. «Порядка 600 подобных сооружений уже построено, дошли уже до уровня районов, — сообщил Неверов. — Не везде можно построить, но отремонтировать можно».

Кроме того, с министром культуры Владимиром Мединским, по словам секретаря Генсовета Партии, обсуждали вопрос ремонта домов культуры и других культурных заведений. «Необходимо не только обсуждать вопросы производства, но и вопросы социальной направленности», — убежден Неверов.

Он отметил важность прямой коммуникации с гражданами на местном и первичном уровне.

Секретарь Генсовета Партии напомнил, что «Единая Россия» обладает большинством в Госдуме и в 80 субъектах, практически во всех райсоветах, которые сегодня сформированы. «Мы должны отвечать за то, что происходит», — подчеркнул Неверов.

«Задача Съезда в том, чтобы, мы могли в рамках дискуссии с министрами влиять на этот процесс», — добавил он.

Неверов заявил, что резолюция съезда будет адресована и правительству РФ, и депутатскому корпусу, и региональным парламентам.

Помимо этого, секретарь Генсовета Партии рассказал, что в рамках работы Съезда работает проект «Мы вместе». Каждый желающий может в режиме онлайн принять участие в дискуссии. Он напомнил, что проект стартовал в рамках работы XIV Съезда Партии. Тогда 27 тысяч интернет-пользователей приняли в нем участие и «во многом формировали те решения, которые мы обсуждаем», уточнил секретарь Генсовета Партии.

Также Неверов сообщил, что Съезд сельских депутатов проводится впервые и может стать ежегодным в рамках посевной кампании. В это время, как считает секретарь Генсовета Партии, важно обсуждать «вопросы, которые волнуют непосредственно жителей села и получить на них ответы и задать определенный импульс и правительству, и местным властям и региональным».

Роман Жилин

Recent Posts

Евгений Ревенко проверил готовность нового отделения «Почты России» в Воронеже

Депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко посетил новое отделение «Почты России» на улице…

2 часа ago

Еще 31 воронежец пострадал за неделю от клещей

За прошедшую неделю клещи атаковали еще 31 жителя Воронежской области. Как сообщили во вторник, 15…

2 часа ago

В Воронеже во время осадков коммунальщики уделяют особое внимание водоотведению

Регулярная очистка решёток ливнеприёмных колодцев от песка, листвы и мусора, препятствующих свободному стоку дождевых вод…

3 часа ago

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

7 часов ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

7 часов ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

9 часов ago

This website uses cookies.