Главной целью этого уже полюбившегося детского фестиваля стала поддержка и развитие детского самодеятельного творчества.
Его задачи не менее велики и многогранны – от поддержки талантливых детей и реализации творческих способностей, выявления новых, самобытных, талантливых исполнителей, до формирования сценической эстетики и культуры и совершенствования исполнительского мастерства одаренных детей.
Организаторами третьего сезона, как и в прежние годы были отдел по работе с молодежью и организации культурно – досуговой и физкультурно –спортивной деятельности управы Коминтерновского района, отдел образования Коминтерновского района и торговый центр «Аксиома».
В фестивале участвовали творческие коллективы и солисты детских дошкольных образовательных учреждений, учащиеся начальных классов школ, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и все желающие. Возраст юных артистов от 3 до 8 лет включительно.
Участники покоряли взыскательное жюри народными и эстрадными песнями и танцами, читали стихи и прозу, удивляли великолепными номерами оригинального жанра, спортивной, художественной гимнастикой и акробатикой. Стоит отметить, что на фестивале всячески приветствуется выступление семейных творческих коллективов.
Каждую субботу в 12 часов дня на 4 этаже ТЦ «Арена» звучала музыка и детский смех.
С ноября прошлого года по март нынешнего проходил первый этап фестиваля, его отборочный тур. А с апреля по май пройдут полуфинальные концерты второго этапа. Ну а третий этап состоится 1 июня 2014 года в День защиты детей, когда на огромной сцене, на площади перед ТЦ «Аксиома» пройдет финальный гала – концерт и награждение победителей фестиваля. Всех участников и победителей наградят дипломами и грамотами управы Коминтерновского района и памятными подарками от ТЦ «Аксиома».
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…
Пенсионерам Воронежской области полагаются дополнительные выплаты сверх основной суммы. По информации регионального отделения Социального фонда…
This website uses cookies.