Полицейские в Воронежской области спасли человека, упавшего в колодец

От жителей частного сектора посёлка Подгоренский Воронежской области в полицию поступило сообщение о том, что в колодце оказался человек.

Незамедлительно на вызов совместно с водителем выехал полицейский ИВС отдела МВД России по Подгоренскому району старший сержант полиции Александр Яковенко.

Прибыв на место происшествия стражи порядка установили, что 40-летний житель села решил покончить жизнь самоубийством и прыгнул в колодец, глубиною 11 метров и диаметром чуть более полуметра. Однако мужчина остался жив, но выбраться самостоятельно из узкого «плена» он не смог.

Соседи услышали крики о помощи и вызвали сотрудников МЧС и полиции. Действовать необходимо было быстро. Вода в колодце была очень холодная, и мужчина стал замерзать.

Сотрудники спасательной службы пытались достать потерпевшего, бросив ему веревку, но это привело лишь к тому, что она стала затягиваться на шее. Тогда Александр Яковенко, проанализировав ситуацию, нашел жесткую проволоку, сделал из нее крючок и с большим трудом сначала снял с шеи мужчины петлю, а затем зацепил веревку за предплечье пострадавшего.

Оба полицейских стали осторожно вытягивать человека на поверхность. Узкий диаметр колодца затруднял их действия, но спустя двадцать минут мужчину удалось спасти. Он незамедлительно был госпитализирован работниками скорой помощи в медицинское учреждение.

Старший сержант полиции героем себя не считает. Он пояснил, что оказался в нужное время, в нужном месте. Спасти человека полицейский смог благодаря ловкости и смекалке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

50 минут ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

1 час ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Опасность атаки беспилотников объявили утром 3 августа в Воронежской области

Утром 3 августа в Воронежской области был введен режим угрозы применения беспилотных летательных аппаратов. Глава…

4 часа ago

Где ночью 3 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

131 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 3 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

This website uses cookies.