Незамедлительно на вызов совместно с водителем выехал полицейский ИВС отдела МВД России по Подгоренскому району старший сержант полиции Александр Яковенко.
Прибыв на место происшествия стражи порядка установили, что 40-летний житель села решил покончить жизнь самоубийством и прыгнул в колодец, глубиною 11 метров и диаметром чуть более полуметра. Однако мужчина остался жив, но выбраться самостоятельно из узкого «плена» он не смог.
Соседи услышали крики о помощи и вызвали сотрудников МЧС и полиции. Действовать необходимо было быстро. Вода в колодце была очень холодная, и мужчина стал замерзать.
Оба полицейских стали осторожно вытягивать человека на поверхность. Узкий диаметр колодца затруднял их действия, но спустя двадцать минут мужчину удалось спасти. Он незамедлительно был госпитализирован работниками скорой помощи в медицинское учреждение.
Старший сержант полиции героем себя не считает. Он пояснил, что оказался в нужное время, в нужном месте. Спасти человека полицейский смог благодаря ловкости и смекалке.
Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области
В воскресенье, 23 августа, свой юбилей отмечает Надежда Сафонова — министр финансов Воронежской области, занимающая…
Аномальная жара, доходящая до 37 градусов, которая настигла жителей Воронежской области в эти выходные (с…
В «ФПК» сообщили, что воронежские родители теперь могут отправлять детей поездом без личного сопровождения. В…
Житель Воронежа обнаружил взрывчатку на военном полигоне и использовал соцсети для угроз в адрес властей.…
В субботу вечером воронежцы снова слышали взрывы, о чем делились в соцсетях. Напомним, что опасность…
В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской…
This website uses cookies.