Власти Воронежской области предложили прописать налоговые льготы для инвесторов в одном законе

По итогам 2013 года в Воронежской области льготы по налогу на прибыль, предоставленные инвесторам, составили 104 миллиона рублей, по налогу на имущество – 191,8 миллиона рублей. Как рассказал сегодня, 24 февраля, на оперативном совещании в облправительстве руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев, с учетом позитивной динамики инвестактивности организаций эти суммы в перспективе будут расти.

Так, в 2014 году специалисты прогнозируют увеличение объема льгот по налогу на прибыль в 1,4 раза – до 145,7 миллиона рублей. Также рост послаблений планируется по налогу на имущество – в 3,8 раза (736,5 миллиона рублей).

Однако с механизмом предоставления налоговых льгот связан ряд проблем – к примеру, большое количество регулирующих документов. Порядок предоставления льгот в регионе определяет более десятка областных законов, — сообщает РИА-Воронеж

По мнению Анатолия Букреева, региону необходимо свести все правовые нормы, касающиеся льготного налогообложения для инвесторов, в один законодательный документ, а также применять в нем четкие и понятные формулировки. Предполагается, что эти меры будут способствовать привлечению в экономику области добросовестных инвесторов.

Как пояснили в пресс-службе облправительства, принятие подобных изменений не приведет к росту доходов регионального бюджета, но позитивно скажется на инвестиционной деятельности в области.

Губернатор Алексей Гордеев рекомендовал всем, кто связан с оценкой экономической ситуации в регионе, принять участие в обсуждении нового законопроекта еще на стадии его подготовки.

Marina

Recent Posts

В Воронежской области начали повышаться цены на огурцы

За минувшие семь дней стоимость огурцов в Воронежской области увеличилась на 1,64 рубля. Теперь за…

7 часов ago

Жители Воронежской области хранят на вкладах более 600 миллиардов рублей

К первому июля текущего года жители Воронежской области разместили на срочных депозитах 633,5 млрд рублей,…

7 часов ago

Стратегия развития Воронежской области до 2035 года будет скорректирована под новые реалии

Воронежская область готовится к внесению изменений в стратегический план своего развития до 2035 года. Соответствующий…

7 часов ago

Воронежцев предупредили о возможном недомогании в связи надвигающимися магнитными бурями

К концу текущей недели на наш регион обрушатся магнитные бури. Соответствующая информация появилась на официальном…

7 часов ago

Накануне 1 сентября прокуратура выявила в воронежских школах ряд нарушений

Накануне Дня знаний сотрудники прокуратуры Воронежской области усилили контроль за подготовкой учебных заведений к новому…

7 часов ago

В компании «Стройинжиниринг», возводящей в Воронеже стадион почти за 20 млрд рублей, сменился директор

Артур Пашаев назначен на должность генерального директора ООО «Стройинжиниринг», офис которого находится в Воронеже по…

7 часов ago

This website uses cookies.