Первоначально предполагалось, что мероприятие пройдет 13-14 февраля, но затем даты были изменены.
На семинаре будут представлены интерактивные методы работы с молодежью по проблемным темам истории, преподавание истории и обществознания в поликультурном обществе, а также неформальное образование для школьников и работа с ксенофобскими установками школьников.
Организаторы мероприятия — международное Молодежное Правозащитное Движение, Молодежная Сеть против расизма и нетерпимости и Международная Сеть правозащитного образования и гражданского просвещения — представят участникам общероссийские и европейские просветительские действия по Правам Человека и проблемам дискриминации и расизма для молодежи.
В подготовке семинара также приняли участие МОО «Объединение преподавателей истории» совместно с Общественной приемной уполномоченного по Правам Человека в РФ (в Воронежской области).
Семинар призван помочь людям, работающим с молодежью, более эффективно использовать интерактивные методы для воспитания способности к критическому мышлению, выявлению стереотипов и предрассудков и противодействию им.
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.