Надежда Толоконникова и Мария Алехина освобождены из отделения полиции. Как заявили в управлении внутренних дел Сочи, претензий к активисткам у полицейских нет. Об этом сообщает РИА Новости.
Толоконникову и Алехину задержали днем 18 февраля у морского порта Сочи и отправили в участок. Там их опросили в связи с кражей в отеле, где остановились активистки. Кроме того, полицейские беседовали и со всеми активистами и журналистами, которых задержали вместе с участницами Pussy Riot.
В своем твиттере Толоконникова рассказала, что отделении полиции ее избили. «Меня протаскали лицом в паркет по всему актовому залу отделения, заламывали руки и бросали на пол», — написала активистка. Кроме того, по ее словам, задержанных операторов избили сотрудники ФСБ. В связи с этим активистка пообещала обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ.
Участницы Pussy Riot приехали в Сочи, чтобы провести несколько акций и снять музыкальный фильм по мотивам исполнения песни «Путин научит тебя родину любить». По словам Толоконниковой, композиция посвящена активисткам, которых преследуют по политическим мотивам.
В Сочи, где сейчас проходит Олимпиада, действуют усиленные меры безопасности. В городе, за исключением одного парка, запрещено проведение любых публичных мероприятий.
Надежда Толоконникова и Мария Алехина в конце 2013 года по амнистии вышли из колонии, где отбывали двухлетний срок за исполнение песни «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя.
В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…
Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…
В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…
Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…
Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…
В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…
This website uses cookies.