Categories: Курьезы

ЛГБТ-сообщество поздравило дочь Родниной с номинацией на премию за сюжет о бисексуалах в США

Дочь олимпийской чемпионки, депутата Госдумы Ирины Родниной оказалась номинирована на медиапремию GLAAD, которую вручают персонам, особенно отличившимся в деле освещения проблем ЛГБТ. Об этом стало известно благодаря сообщению русскоязычного сообщества RUSA LGBT, поздравившего Алену Миньковскую.

«Сюр какой-то. Alyona Minkovski, thank you for your awesome work and congratulations on the nomination! («Алена, благодарим вас за замечательную работу и поздравляем с номинацией»)», — говорится в сообщении сообщества.

В конце января на телеканале HuffPost Live американского издания The Huffington Post был показан материал Миньковской «Бисексуалы дождались очереди в Белом доме» об участии бисексуалов в общественно-политическом форуме в Вашингтоне.

За него Миньковская удостоилась номинации GLAAD в категории «Цифровая журналистика». Будет ли дочь знаменитой спортсменки лауреатом премии, станет известно в начале мая.

Тем не менее, даже номинация — это успех, сочли в RUSA LGBT. И попутно высказали надежду, что Миньковская, возможно, сумеет оказать воздействие не только на общественное мнение в США, но и на российское общество. Или по крайней мере, на собственную семью.

«Алена, попробуйте, пожалуйста, вдохновить на перемены и свою маму. Чтобы она поняла, что поддерживаемые ею законодательные инициативы по «спасению» детей приводят к тому, что дети при первой возможности стараются сбежать из страны», — говорится в сообщении активистов.

Напомним, трехкратная олимпийская чемпионка в 2012 году поддержала принятие Госдумой «сиротского», он же «антимагнитский», закона, запретившего американцам усыновлять российских сирот. Закон вышел вскоре после введения США санкция в отношении ряда граждан РФ из «списка Магнитского». На прошедшем в начале января 2013 года в Москве «Марше против подлецов» Роднину заклеймили наряду с ее коллегами по нижней палате. Вскоре она оказалась в эпицентре интернет-дискуссии, заявив, что ее не интересует критика людей вроде той «тетки из очереди», что на марше несла плакат с ее портретом.

Роднина, чья дочь Алена является гражданкой США, также дала повод для интернет-обсуждений из-за появления в ее Twitter фотографии Барака и Мишель Обамы с бананом. Чемпионку обвинили в расизме, на что она заявила о свободе слова и удалила снимок, положив конец обсуждению. Правда, спустя несколько месяцев она объявила, что появление спорного изображения является результатом атаки хакеров.

Роман Жилин

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

3 часа ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

3 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

4 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

4 часа ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

7 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

This website uses cookies.