Главная цель судебных исков – общественная огласка нечистоплотной деятельности иностранца – достигнута. Именно данная причина, а не истребование неоплаченного долга в 600 тыс. рублей, стала основной мотивацией ГК МИЦ, сообщает «Комсомольская правда».
По словам заместителя генерального директора ГК МИЦ Михаила Паршина, схема мошенничества Штрунца была внешне убедительной. Представляя себя в качестве крупного директора инвестиционно-консультационной компании РЕ-ЕМ-ФОРМ с.р.о. и президентом Карловарской ТПП, он предлагал за определенный процент содействие в получении кредитов от чешских и западных банков.
Подобные предложения находили отклик у российских бизнесменов, ибо после 2008 года многие из них испытывали нехватку оборотных средств. А так как российские банки существенно сократили и ужесточили условия кредитования, выгодный зарубежный канал финансирования казался чрезвычайно заманчивым.
Но после подписания контракта и оплаты части расходов, Штрунц бесследно исчезал вместе с долгами перед российскими партнерами. Вскоре выяснилось, что его презентации не ограничивались только перед юрлицами. Чех пытался втереться в доверие к Сахалинским и Якутским властям, обещая им содействие в организации там множества блестящих инфраструктурных проектов.
«Наше обращение в суд стало реакцией к нечистоплотным бизнесменам, играющим на доверии россиян к компаниям из Чешской Республики. Мы не можем замалчивать столь вопиющие факты мошенничества и нарушений российского законодательства и приложим все усилия, чтобы виновник понес ответственность», — резюмировал Михаил Паршин.
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.