Дмитрий Медведев – единомышленник «Единой России»

2 марта исполнилось два года с момента вступления в должность главы государства Дмитрия Медведева. Партия «Единая Россия» по праву считает президента своим единомышленником.

Политическая система выстояла во многом благодаря Дмитрию Медведеву, заявил во вторник, в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» секретарь Президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин, комментируя вторую годовщину со дня избрания президента России Дмитрия Медведева. С этим согласны и воронежские единороссы.
Комментирует И.о. секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Транькова:

Во всем, что касается президентских инициатив, проектов, установок – наш регион, что называется, в тренде. В части демократизации общественно-политических процессов, повышения эффективности и открытости власти за последний год сделано немало – и во многом благодаря губернатору. Алексей Гордеев уделяет приоритетное внимание работе с обращениями граждан: в районах области работают общественные приемные губернатора, приемные партии «Единая Россия», а в Воронеже – региональная общественная приемная Владимира Путина. Причем все приемные работают в тесном взаимодействии. Эта налаженная «обратная связь» позволяет помогать людям в решении конкретных проблем. Некоторые чиновники, халатно относившиеся к своим обязанностям, лишились должностей.
По предложению главы области были внесены поправки в региональное законодательство, согласно которым партии, набравшие более 5, но менее 7% голосов, получат представительство в Думе. Корректировку сделали именно из соображений демократии, чтобы учесть мнение достаточно больших групп избирателей и соответственно увеличить в региональном парламенте партийную репрезентативность.
В «Манифесте Воронежского лидерства», недавно опубликованном губернатором, речь как раз идет о поощрении и развитии гражданских инициатив, о создании условий для самореализации каждого воронежца, здесь есть призыв к разным группам населения принять участие в обсуждении программы развития региона. Все это — в русле президентских инициатив и установок. И в достижении этих целей мы – единомышленники и первые помощники.

Комментирует заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» по идеологии, ректор Воронежского Государственного архитектурно-строительного университета Игорь Суровцев:

«На 11 съезде Партии в Санкт-Петербурге президент отметил, что «Единая Россия» показала себя, действительно, как правящая партия. 8 лет существования партии и два года президентства Медведева показали, что «Единая Россия» взяла на себя ответственность за решение всех задач, которые были поставлены президентом и в его статье «Россия вперёд!» и в послании Федеральному Собранию. Приведу лишь один пример. Медведев выдвинул новую инициативу – модернизацию всех сторон жизни российского общества, в том числе переход на рельсы «умной инновационной экономики». Партия сразу же ответила своим проектом «Новые Инновационные Системы».
Воронежское реготделение воплощает этот проект, способствуя созданию технопарков и бизнес-инкубаторов, в первую очередь, вовлекая в этот процесс молодёжь. Это особенно важно для нас, так как Воронеж – крупный университетский город, имеющий 120 000 студентов».

Роман Жилин

Recent Posts

Первые зимние выходные в Воронеже будут бесснежными и прохладными

Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…

23 минуты ago

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

45 минут ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

58 минут ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

This website uses cookies.