Categories: Официально

Из Воронежской области на экспорт отправлено более 1500 партий кормов и кормовых добавок в Латвию, Нидерланды, Германию и Польшу

Управление Россельхознадзора по Воронежской области подвело итоги работы проведения ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте за четвертый квартал 2013 г.

В течение указанного периодаУправлением досмотреноболее 3670 партий груза: транспортные средства, крупный рогатый скот, свиньи, непродуктивные животные, а также другая продукция, подконтрольная государственному ветеринарному надзору.
По импорту досмотрены 122 партии кормовых добавок из Германии, суточные цыплята из Нидерландов, крупный рогатый скот из Венгрии и Франции, племенные свиньи из Дании, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области.

На экспорт отправлено более 1500 партий кормов и кормовых добавок в Латвию, Нидерланды, Германию и Польшу, молочные продукты в Азербайджан и Грузию, домашние животные (собаки) в Италию и Латвию.
При перевозках между государствами СНГпри выгрузкедосмотрено 40 партий груза: мясо- и молочные продукты из Украины, при погрузке – молочные продукты, следующие в Украину и Армению, Туркменистан.
При перевозках по территории РФ досмотрено более 1600 партий: рыбопродукты, корма и кормовые добавки, племенной крупный рогатый скот и свиньи.
При проведении государственного ветеринарного контроля в международных автомобильных пунктах пропуска «Бугаевка» и «Новобелая» досмотрено более 128 партий мелких домашних животных, более 20 тыс. единиц автотранспорта.
При досмотре ручной клади и багажа граждан, пересекающих границу, на Украину возвращено более 120 партий мясопродуктов, партия рыбопродуктов, 2 партии молпродуктов, 20 партий меда, 17 партий яиц, провозимых с нарушением действующего законодательства.
В международном пункте пропуска аэропорт «Воронеж» досмотрено 157 международных авиарейсов. 26 партий мясопродуктов и 5 –молочных, ввезенныхв ручной клади и багаже пассажиров из Армении с нарушением ветеринарно-санитарных требований, уничтожено в аэропорту.
Управлением ведется тщательный контроль за поступающими из Германии кормовыми добавками. В испытательные лабораториинаправлено 44 пробы от кормов и кормовых добавок и 2 пробы рыбопродуктовна усиленный лабораторный контрольна наличие ГМО и ДНК жвачных.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля. В пресс-службе предприятия…

15 минут ago

Где ночью 28 февраля сбили беспилотники ВСУ, рассказали воронежцам

В течение ночи 28 февраля российские средства ПВО уничтожили 97 украинских беспилотников в разных регионах…

37 минут ago

Туман и гололед ожидается днем 28 февраля в Воронежской области

28 февраля, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная погода с прояснениями. Днем без…

43 минуты ago

Минобороны: 97 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 28 февраля над регионами России

97 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 28 февраля над российскими регионами. По данным…

53 минуты ago

Угроза нападения беспилотников в Воронежской областью сохранялась практически целые сутки

Режим повышенной готовности ввели 27 февраля в 10:34 утра, сообщил губернатор Александр Гусев через официальное…

1 час ago

Приговор генералу Муминджанову вынесут 5 марта в Воронеже

Воронежский гарнизонный военный суд объявил, что вынесение вердикта бывшему заместителю командующего войсками Ленинградского военного округа…

1 час ago

This website uses cookies.