В структуре Министерства внутренних дел РФ появился отдел по борьбе с преступлениями, касающимися госсобственности, сообщает ИТАР-ТАСС.
Следственный комитет России (СКР) подготовил проект поправок в законодательство, согласно которым оперативникам из нового отдела МВД предстоит выявлять случаи сговора чиновников и покупателей государственных активов, аффилированность участников конкурса или аукциона. Чтобы не было фиктивных тендеров, СКР предлагает снимать с торгов аффилированных инвесторов, не возвращая им задаток. Если оперативники выявят связь между покупателями даже после продажи актива, сделку можно будет признать ничтожной в суде.
Чиновников, которые предоставляли преимущества инвесторам, СКР предлагает штрафовать на сумму до 1 млн рублей и лишать свободы на срок до шести лет.
Проект разрешает проведение оперативно-розыскных действий (ОРД) в отношении покупателей госимущества. Можно будет следить за инвесторами, по решению суда прослушивать их телефонные разговоры и читать личную почту. Как и любой оперативный отдел, новый сможет проводить весь комплекс ОРД, подтверждает сотрудник полиции: как гласные мероприятия (проверки, запрос информации), так и негласные (наружное наблюдение, вербовка, внедрение агентуры).
Материалы новый отдел будет передавать в следственные органы для возбуждения уголовных дел, говорит сотрудник СКР.
В 2014-2016 годах поступления в бюджет от приватизации планируются на уровне 455,2 млрд рублей — 196,8 млрд, 158,5 млрд и 99,9 млрд соответственно.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.