Под Воронежем внук до смерти забил 82-летнюю бабушку за то, что та забыла, куда спрятала его деньги

Стали известны подробности жуткой истории, которая произошла на прошлой неделе в селе Бирюченское Каширского района, где 82-летнюю пенсионерку до смерти забил 40-летний внук.

По версии следствия, конфликт между родственниками произошел еще 15 декабря. Мужчина сильно напился и стал требовать от бабушки 2 тысячи рублей, которые отдал ей в начале декабря после получения зарплаты и попросил их спрятать. Когда ему потребовались деньги на новую порцию спиртного, старушка не смогла их найти. Внук разозлился и стал жестоко избивать бабушку на глазах у своей сожительницы, нанося пожилой женщины удары в головы.

После побоев пенсионерка чувствовала себя очень плохо, но за медицинской помощью не обращалась. Она постоянно лежала и жаловалась на головные боли. Внук и раньше сильно избивал бабушку, иногда ей приходилось лечиться в больнице. Однако всякий раз пенсионерка прикрывала внука, объясняя врачам, что получила травмы сама, — сообщает РИА-Воронеж

На этот раз пожилая женщина после побоев никуда не обратилась, оставшись дома. 19 декабря мужчина обнаружил, что бабушка мертва.

– Как установила судмедэкспертиза, причиной смерти пожилой женщины стала черепно-мозговая травма. По подозрению в совершении преступления сразу же был задержан ее внук. Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Мужчина по ходатайству следствия арестован и помещен в СИЗО. Он признает вину и дает признательные показания. Он сожалеет о случившемся,
Дмитрий Филимонов, руководитель следственного отдела по Нововоронежу СУ СКР по Воронежской области.
К слову, бабушка одна воспитывала внука и его брата, когда те рано осиротели. Внук был несколько раз женат, у него трое детей. Но семейные отношения не складывались, и он в последние годы вместе с очередной гражданской женой жил у бабушки. Судя по всему, проявление агрессии в отношении близких было обычным делом. Ранее его судили по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» – жертвой мужчины в тот раз была его сожительница.

Marina

Recent Posts

Воронеж накроет магнитная буря

Специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ опубликовали прогноз, согласно которому в ночь на 23…

53 минуты ago

Мэру Воронежа Сергею Петрину доложили о реализации стратегии развития города до 2035 года

На еженедельной планерке в мэрии, которая прошла под председательством главы Воронежа Сергея Петрина и спикера…

1 час ago

Пятитысячную купюру с красивым номером продают в Воронеже за 50 млн

В Воронеже выставлена на продажу пятитысячная купюра с редким серийным номером. Как следует из объявления…

3 часа ago

В ДТП с опрокидыванием фуры в Воронежской области пострадал водитель

В понедельник, 20 июля, примерно в 17:45 на двадцатом километре автодороги «Павловск – Калач –…

3 часа ago

С начала 2026 года пенсии по инвалидности назначили более чем 3,5 тысячам воронежцев

Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основании сведений о признании гражданина инвалидом и других…

4 часа ago

Полномасштабно отметить День города готовятся в Воронеже

Власти Воронежа намерены отметить 440-летие города с широким размахом. Муниципальные службы уже ведут подготовку к…

4 часа ago

This website uses cookies.