Categories: Политика

В Воронеже приступило к работе областное молодежное правительство

26 февраля состоялось первое заседание Молодежного правительства Воронежской области. Провел его губернатор Алексей Гордеев. Он вручил 33-м юным управленцам удостоверения и рассказал им о том, как будет строиться совместная работа новой организации и органов государственной власти региона. Предполагается, что каждый член Молодежного правительства выступит в роли «дублера» руководителя того или иного областного департамента или управления, принимая активное участие в деятельности представляемой им структуры.

Приветствуя собравшихся, Алексей Гордеев, прежде всего, обозначил три основных задачи, которые стоят перед Молодежным правительством.
— Во-первых, вы будете работать над конкретными проектами нормативных актов, законов и других документов, внося в них свои предложения. Во-вторых, вы получите здесь новые, полезные для вас знания, которые сможете применить в своей дальнейшей деятельности. В-третьих, мы формируем кадровый резерв и заинтересованы в том, чтобы в него вошли молодые люди, профессионально подготовленные и способные грамотно выполнять возложенные на них функции.
Алексей Гордеев также сообщил участникам заседания, являющимся студентами различных воронежских вузов, о том, что они получат возможность проходить практику в управлениях и департаментах, за которыми закреплены. Для будущих выпускников это может стать полезным опытом.
У членов Молодежного правительства накопилось немало вопросов к главе региона. Некоторые из них они озвучили на сегодняшней встрече. Так, их интересовало, сможет ли работа таких организаций оказать реальное влияние на развитие области и страны в целом. Алексей Гордеев подчеркнул, что есть множество проблем, которые весьма сложно решить без помощи молодого поколения. Сюда, например, относится борьба с так называемыми «социальными болезнями», в частности, – с алкоголизацией молодежи.
Среди других затронутых тем – пути взаимодействия молодежного правительства и молодежного парламента Воронежской области, внедрение инновационных методов в систему высшего образования и оценка инвестиционного потенциала региона.
После дискуссии Алексей Гордеев вручил юным коллегам удостоверения и поздравил их с вступлением в новые должности.
По завершении мероприятия губернатор поделился своими впечатлениями:
— Могу сказать, что студентов мы подбирали по определенным критериям – с учетом их специальностей. Полученный срез показывает, что наши вузы выпускают достойных специалистов, способных быть профессионалами в различных направлениях. Здесь собрались талантливые люди, это лидеры в своей среде. Пообщавшись с ними, могу сказать, что ребята очень активные, без комплексов, готовые встроиться в работу правительства. И подчеркну, что для нас это не дань моде, важно, чтобы, формируя политику развития, мы могли опираться на молодежь. Без нее невозможно представить будущее страны.

Роман Жилин

Recent Posts

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

50 минут ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

57 минут ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

1 час ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

1 час ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

1 час ago

Александр Гусев: 2500 воронежцев в Туле помогли «Факелу» победить

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил своё мнение о гостевой победе футбольного клуба «Факел» над…

4 часа ago

This website uses cookies.