Музыканты приехали в наш город накануне, так что фанатам пришлось нелегко. Самые ярые поклонники дежурили у гостиницы и день и ночь, в надежде хоть мельком увидеть кумира. А в холле Сити-парка «Град» несколько сотен человек собрались аж в два часа дня (это при том, что концерт был запланирован на 8!!!) Молодежь терпеливо ждала момента, когда начнут запускать в зал. Так рано они приехали для того, чтобы поближе увидеть Фреда и занять ближайшие в сцене ряды на танцполе. Уставшие девчонки примостились прямо на полу на своих рюкзаках, а молодые люди увлеченно рисовали плакаты и раскрашивали друг другу лица, чтобы хоть немного стать похожими на гитариста Уэса Борланда. Те, кто не обладал художественным мастерством, попросту одели маски.
— Каждый раз, когда мы приезжаем в Россию, мы узнаем новых музыкантов, и каждый из них по-своему интересен. В этот раз я познакомился с творчеством рэпера Noize MC – знаете такого? Мне понравилось! Земфира тоже была хороша.
Музыканты исполнили как старые хиты из альбомов «Significant Other» и «Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water», так и композиции из последнего альбома «Stampede of the Disco Elephants» («Стадо разъяренных слонов»). Глядя на ревущую толпу фанатов, Фрэд Дерст неустанно повторял: «Вы сумасшедшие!» Также музыкант демонстрировал свои познания русского языка еще парой слов: «привет» и «спасибо».
Кстати, сам Фред тоже не остался без подарков. На память о Воронеже музыкант увез глиняное дерево, на котором восседают символы города – ворона и котенок с улицы Лизюкова и русский самовар, расписанный под хохлому – его музыканту презентовали от Event-Hall.
Марина Хоружая,
Фото автора
22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…
7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…
Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…
С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…
Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.