В Богучаре неизвестные украли гирлянды и украшения с новогодней елки в центре города

В Богучаре в ночь с 16 на 17 декабря неизвестные украли часть гирлянд и игрушек, украшавших елку, установленную в центре города.

– В этом году мы особенно постарались, чтобы новогодняя елка украсила центр города, – говорит менеджер ООО «Богучаркоммунсервис» Людмила Кузнецова. – Отказавшись от металлической конструкции, спилили голубую ель высотой 11 метров. Она росла во дворе здания «Роспотребнадзора» и достигла возраста, когда возможно падение дерева, поэтому ель была спилена в плановом порядке. На средства городской администрации — 160 тысяч рублей — были куплены две многоцветные гирлянды, шары и украшения.

Злоумышленники вырвали «с мясом» и унесли несколько десятков метров гирлянд и часть украшений. Их не остановило даже то обстоятельство, что ель стоит в десятке метров от опорного пункта полиции! — сообщает РИА-Воронеж

— Мы, конечно, постараемся восстановить то, что осталось от гирлянд, добавим игрушек, но это будет уже не то, что задумывалось, — говорит Людмила Кузнецова.

Администрация городского поселения призвала богучарцев, которые, возможно, оказались свидетелями акта вандализма, помочь выявить виновных, объявив, что достоверная информация будет оплачена. Это предложение останется в силе до окончания новогодних каникул.

Marina

Recent Posts

Взрывы в небе над Воронежем раздались ночью 14 мая

После полуночи воронежцев разбудили сильные звуки взрывов, раздававшиеся в небе. Было понятно, что действуют силы…

44 минуты ago

Где ночью 14 мая сбивали БПЛА, рассказали воронежцам

Как сообщает канал «Вести ПК» в Max над российскими регионами с 20 часов до 7…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 мая. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Минобороны: 36 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 14 мая над регионами России

36 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 14 мая над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

Утром 14 мая в Воронежской области отменили введенную 12 мая опасность БПЛА

Утром четверга, 14 мая губернатор Александр Гусев сообщил о прекращении действия режима угрозы нападения беспилотных…

2 часа ago

Дожди, грозы и град обещают синоптики днем 14 мая в Воронежской области

14 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора циклона в Воронеже ожидается переменная…

2 часа ago

This website uses cookies.