Categories: В мире

На Майдане пали первые баррикады

В понедельник, 9 декабря, около 13.15 по киевскому времени (15.15 мкс) народный депутат фракции «Батькивщина», комендант палаточного городка на Майдане Андрей Парубий призвал мужчин выйти на баррикады, а женщин и детей отойти в палаточный городок.

Об этом он заявил на митинге на Майдане Независимости.

«Мы призываем мужчин прийти к линии палаточного городка, граничащей с ул. Михайловская, чтобы защитить наш Майдан», — сказал Парубий со сцены.

Глава партии «УДАР» Виталий Кличко также обратился к женщинам на Евромайдане с просьбой отойти к палаточному городку и спрятаться там, не вмешиваясь в столкновения с милицией.

«Я призываю женщин отойти вглубь нашего Майдана», — сказал оппозиционер в микрофон.

В свою очередь лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в пресс-центре штаба национального сопротивления сообщил, что властями готовится силовой захват Евромайдана, — сообщает «КП»

«Мы сейчас будем оборонять наш Майдан» — сказал оппозиционер.

Тем временем, на Крещатик заезжают автобусы с затемненными окнами. Из них никто не выходит.
В здании мэрии возводят новые баррикады и укрепляют старые. Внутри остались лишь добровольцы, готовые отражать готовящийся штурм здания «Беркутом». На ступеньках, ведущих на второй этаж здания, установлен большой деревянный щит-баррикада, пишет Интерфакс.

В свою очередь народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник заметил, что к захватчикам мэрии могут быть применены «адекватные» силовые методы правоохранителями.

«Например, сейчас заблокировано помещение Киевского городского совета. Есть решение суда — разблокировать. Могут быть применены силовые методы? Если люди просто блокируют (так это делается в Европе) берут за руки за ноги, выносят, составляют протоколы и привлекают к ответственности. Нельзя бить, нельзя слезоточивый газ применять», — сказал Олейник.

«Если же идет обратное сопротивление, должна быть адекватная реакция», — считает депутат.

Marina

Recent Posts

При поддержке «Единой России» врачи реабилитационного центра «Парус надежды» провели прием в Таловском районе

Выездные приемы проводятся на постоянной основе. Социальный проект областного центра реабилитации детей и подростков с…

1 час ago

«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании

Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг. Выбрать своего кандидата в Госдуму сможет каждый…

2 часа ago

Новый спорткомплекс открылся в воронежском селе Елань-Колено

Недавно «ВестиПК» сообщал о рабочем визите в Воронежскую область вице-спикера Государственной Думы РФ Алексея Гордеева,…

3 часа ago

При поддержке «Единой России» врачи реабилитационного центра «Парус надежды» провели прием в Таловском районе

Выездные приемы проводятся на постоянной основе Социальный проект областного центра реабилитации детей и подростков с…

4 часа ago

«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании

Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг Выбрать своего кандидата в Госдуму сможет каждый…

4 часа ago

В Москве подвели итоги первого дня III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»

В Национальном центре «Россия» прошел первый день III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА…

7 часов ago

This website uses cookies.