Напомним, депутату Воронежской гордумы инкриминируются махинации с возвратом из бюджета налога на добавленную стоимость, которым облагались сделки ООО «ЭкоЛайнер», соучредителем которого являлся Тюрин. Основанием для возмещения НДС были заявления фирмы, направленные в инспекцию Федеральной налоговой службы по Коминтерновскому району Воронежа.
Как отмечает прокуратура Воронежской области, следствие пришло к выводу, что Тюрин действовал в целях обмана и введения налоговиков в заблуждение, и для получения суммы налога, подлежащей возмещению из бюджета, представил в ИФНС заведомо подложные документы, — сообщает РИА-Воронеж
По версии следствия, по документам ООО «ЭкоЛайнер» приобрело у ООО «Лидер-партнер» оборудование – бумагоделательную машину. По итогам проверки налоговиков «ЭкоЛайнер» получил более 12 миллионов рублей в качестве возмещения НДС, в результате чего бюджету РФ был причинен ущерб в особо крупном размере. Аналогичным образом обвиняемый пытался похитить 1,8 миллиона рублей, представив в ИФНС документы по другой сделке – с ООО «ЛайнФин» на приобретение металлоконструкций. Однако воплотить преступный умысел ему не удалось.
Объем уголовного дела – 27 томов. Уголовное дело рассмотрит Коминтерновский райсуд Воронежа.
Александр Тюрин частично признал вину и возместил 3 миллиона рублей в качестве ущерба, причиненного преступлением, информирует прокуратура региона.
Напомним, после возбуждения уголовного дела в июле 2012 года Александра Тюрина поместили в СИЗО. Под стражей он находился в течение года. В июле 2013-го депутата отпустили сначала под домашний арест, а затем под залог в 1 миллион рублей.
Компаньон Тюрина Михаил Федоров, являвшийся генеральным директором ООО «ЭкоЛайнер», ранее проходил по делу в качестве подозреваемого, однако в ходе следствия стал свидетелем.
Депутатские полномочия Александр Тюрин не слагал.
222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…
В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…
Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…
В новом программном документе отдельный раздел посвящен сохранению нашей культуры и традиций. Патриотическое мировоззрение, осознание…
15 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная погода.…
This website uses cookies.