В Воронеж приехала французская делегация

Воронеж посетила делегация Посольства Франции в России во главе с атташе по сотрудничеству в области образования Мари Дублие.

18 ноября в гимназии имени И.С. Никитина состоялось открытие Всероссийского семинара по вопросам организации двуязычного образования. Мероприятие было организовано для преподавателей учебных заведений страны с русско-французскими отделениями.

Иностранных гостей и участников семинара поприветствовала заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая. Она отметила, что подобное мероприятие – это возможность обменяться опытом, обсудить проблемы, возникающие при организации двуязычного образования, а также определить перспективы развития сотрудничества в этой области.

– Принимать делегацию Посольства Франции на Воронежской земле для нас очень важно и ответственно. Площадкой проведения недаром была выбрана гимназия имени И.С. Никитина, ведь это учреждение с углубленным изучением французского языка, с интересной историей и богатыми традициями. Я надеюсь, что работа в рамках семинара будет плодотворной и позволит обеим сторонам получить новые знания и практические навыки, – подчеркнула Надежда Савицкая.

Далее директор гимназии Жанна Каверина и атташе по сотрудничеству в области образования Мари Дублие подписали хартию об открытии семинара двуязычных франко-российских отделений на территории РФ и обменялись памятными сувенирами.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж по повышению цен на новостройки вошёл в топ-6

Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…

3 часа ago

Мужчина избил 16-летнего подростка-инвалида в Воронеже и попал под дело

В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…

3 часа ago

С воронежского ТСЖ за упавший на автомобиль снег взыскали 93,4 тыс рублей

В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…

4 часа ago

В Воронеже более 5 млн рублей три СНТ задолжали за электроэнергию

Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)

4 часа ago

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…

6 часов ago

Из-за юбки на подростка набросилась толпа парней в Воронеже

В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…

7 часов ago

This website uses cookies.